Безразличие, апатия, раздражительность

Елена 27.03.2015

В течении года отсутствие желания личностного развития, отсутствие в принципе желания вообще к чему либо...Бывают мимолетные вспышки, хочется что то сделать, а не понимаешь что и все угасает.... Конечно понимаю что может кризис среднего возраста, но не затянулся ли.... С утра встаешь как всю ночь кутил и плясал,на выходных в 7.00 просыпаешься...Общая утомляемость не проходит...... Не понимаю, всегда была "живчиком", душой компании, сейчас никого видеть и слышать не хочу... Муж и сын обижаются что срываюсь на них, слишком предвзята, не знаю что происходит и что делать... В принципе все не опишешь, но хотя бы по этому что можно сделать

Елена, здравствуйте!! Правильно, что бьете тревогу!! И ищете поддержку!!

Во - первых я бы порекомендовала вам обратиться к врачу, сдать анализы, проверить щитовидку, то есть исключить скрытые заболевания, которые могут выражаться в апатии, сонливости, раздражительности .. Во-вторых, или параллельно, найдите в своем городе хорошего психолога ( психотерапевта, гештальт терапевта), что бы разобраться  в чем причина вашего непростого состояния, были ли травматические события или переживания, потери, утраты,  в течение последних  нескольких лет.  Не замыкайтесь. Найдите хороших специалистов, вам помогут!! С уважением,

Афанасьева Ольга Викторовна, психолог Тимашевск