Взаимоотношения

Валерия 25.03.2011

Здравствуйте! Мне 28 лет. На данный момент я в поиске работы. Я бы хотела, чтобы Вы мне помогли избавиться от бесконечных переживаний. У меня есть молодой человек, с которым мы уже вместе на протяжении года. Через пару месяцев мы собираемся пожениться. Все вроде бы хорошо, но мне чего-то не хватает в наших отношениях... В начале наших отношений мой молодой человек был очень внимателен ко мне, мы виделись каждый день, проводили очень много времени друг с другом. Недавно он решил пойти в тренажерный зал. Теперь мы видимся через день. Так получается, потому что он работает ди джеем и получается так, что после ночи работы он отсыпается, идет в тренажерный зал, а затем опять на работу. Я предлагала ему ходить вместе, но как он мне объяснил, ему бы не хотелось, чтобы мужчины, которые приходят туда, на меня глазели. Как только мы стали видится реже, у меня стали появляться мысли о том, что он от меня устал, что я уже не так интересна ему... Не знаю, может эти мысли возникают от того, что в прошлом почти все мужчины, с которыми у меня были отношения, вели себя одинаково. Сначала бесконечные звонки и встречи, а потом все угасало и начинались проблемы. Пренебрежение, отсутствие внимания и так далее. При том, что я старалась сделать все для того, чтобы сохранить отношения. Вот теперь у меня складывается такое впечатление, что мой нынешний молодой человек начинает себя вести так же, как и все до него. Я, конечно, понимаю, что он тоже имеет право на свое личное пространство и желания, но мне все равно хочется, чтобы было все как раньше. Не знаю, может горечь прошлых обид, причиненных другими мужчинами не дают мне расслабиться и поверить, что тренажерка всего лишь его увлечение, а не повод со мной не видеться. Спасибо заранее за ответ.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Валерия! дело в том, что все отношения обречены на это! на почему? потому, что по началу оба партнера влюбленны друг в друга, испытывают потребность проводить все время вместе ( и именно этот эпат отношений для Вас самый сказочный и радостный) - но это НЕ все отношения! что происходит дальше - влюбленность (эйфория от эмоций) проходит и остается то чувство, которое держит людей дальше - уважение друг к другу, интерес как к личности, любовь, привязанность и т.д. и поэтому после этой эйфории партнер чувствует, что все спокойно, благополучно можно строить отношениядальше и развиваться! что делает мужчина и почему он пытается получить себе свое время - дело в том, что за то время влюбленности оба партнера проходят стадию где стираются личносные границы друг друга - и они оба приникают друг в друга, НО - это нарушает чувство безопасности, это не комфортно и поэтому мужчина (и именно со стороны мужчин это наблюдается чаще) стремиться вновь сохранить свои границы обрести свою целостность - как - вспонимает свои интересы, развивается дальше ищет себя, и тем самым да, на время он отдаляется от партнершы - чтобы дать себе возможность обрести себя!!! ведь именно чувство контроля над своей личности дает чувство безопасности, уверенности, доверия - чувство силы! а для женщины это сложнее - почему, потому что приятнее раствориться в ком-то и в его продолжении найти себя - т.е. нарушается связь, создается симбиотичность и это нагружает мужчину, нагружает той ответсвтенностью котрую просто Невозможно нести на себе - ответсвтенность за партнершу, её жизнь! и именно отделение двух личностей помогает найти и себя, и при этом увидеть партнера (т.е. НЕ Вас в нем, а вас как отдельную личность)!! и именно от этого и идут проблемы во взоимоотношениях между Вами и прошлыми молодыми людьми, потому что в итоге они отделяются от Вас! и именно это и стоит понять и принять - что делать в этой ситуации!!!! обрести себя - также отделить себя от партнера и переключиться на себя - ан свои интересы, свои стороны, свою жизнь, а не включаться в его! да отношения будут изменяться - и это будет происходить во всех отношениях!!! и только когда Вы обретете себя, только тогда Вы сможете начать строить отношения,  а не фиксироваться на одной точке! Вы боитесь остаться наедине с собой, поэтому и растворяетесь в партнере, вам сложно собрать себя - и именно это заставляет Вас убегать самой - как только Вы сталкиваетесь с этими сложностями, начинаете сами приписывать партнеру различные свои страхи, заменяя истину тем, чем хотите сами её видеть!!!только обретая себя, отпуская партнера, только так Вы сможете и сохранить отношения и найти себя! отношения - это собз двух! людей, двух! личностей, НО Не слияние в одно целое! так как при этом слиянии партнер видит себя, и Вы лишаете его возможности видеть Вас! - займитесь собой, своими интересами, своей жизнью - чтобы и он видел, что вы тоже личность! также обратитесь и к психологу очно, чтобы он также помог Вам пройти этот этап и обрести себя!!!