Как простить себя за сделанные ошибки?

Лада 25.03.2015

Здравствуйте! Мне 28 лет. Пожалуйста помогите мне разобраться с жизненной ситуацией, которая меня ввела в тяжёлую депрессию. 3 года назад я познакомилась с парнем, очень любили друг друга, но он стал наркоманом, стал колоться героином и причём очень сильно, не работал. Всё моё окружение было против него! А я его всё равно очень любила и не бросала! Но сентябре 2014 года, он попал в тюрьму за воровство на 3 года! И он от туда написал мне письмо, с предложением расписаться, но я не согласилась, о чём очень сильно пожалела в дальнейшем,просто меня все настроили против него!!! И я начала действовать по указке своих подружек((( начала встречаться с другими парнями, которые меня использовали только потребительски в сексуальном плане и бросали или предлагали встречаться только ради секса, я поняла, что совершила самую большую ошибку в своей жизни, что послушала всех, только не любимого человека!!! Ведь я была бы счастлива с ним даже в тюрьме, потому что мы так трепетно относились к друг другу, это моя единственная любовь в жизни, а я так глупо повела себя, что не прислушалась к любимому! Теперь мне не хочется жить, мне противно самой от себя, нечего не радует, я нечего не делаю, не выхожу из дома, постоянно ломит в груди, не хочется жить, что я предала его! Я до сих пор получаю нежные письма от него и понимаю, что хочу быть только с ним! Он выходит по УДО в августе этого года. Но я так боюсь, что он узнает о моём предательстве...

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Лада. Предательство бывает в жизни и вы сделали это не от хорошей жизни. вы были в растерянности, хотели устроить свою личную жизнь. думаю. что это будет испытанием в вашей жизни.

попробуйте проработать тему страха с психотерапевтом.

удачи и всего наилучшего

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype