Что делать, если очень скучаешь по отцу?

Екатерина 24.03.2015

Папа начал пить и родители поругались! папа звонит мне,домой зовёт! я даже бываю что плачу!но папа потихоньку перестаёт пить! но это врятли! и кодироваться он тоже не собирается! мама сказала если даже он будет переставать пить мы всё равно не поедем домой! что мне делать?

Мне 16 лет

Дорогая Екатерина!

К сожалению твои родители имеют право принимать те решения, которые они считают нужными принять. Да, это больно. И твоя мама имела право на такое решение. Ее нужно понять.

С другой стороны, у тебя так же есть право любить, общаться, жить и с мамой  и с папой. Попробуй поговорить с мамой, чтобы она разрешила тебе почаще общаться с отцом, так как для тебя это важно.

Поэтому стоит принять выбор родителей и любить их двоих, несмотря на то, что случилось.

УДАЧИ ВАМ!!!
Айкина Ольга Владимировна,
психолог,Кемерово

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Екатерина! Ваш папа болен страшной болезнью под названием алкоголизм. Часто, эти люди себе не принадлежат, их захватывает безудержное желание пить. Мама, видимо очень устала жить рядом с таким мужем. Вам уже 16 лет, и вы способны прожить и принять  этот факт. В вашем городе вам можно помочь и надо найти группы самопомощи для родственников алкоголиков. Попробуйте туда походить и послушать тех, кто смог принять эту болезнь близких, при этом жить дальше. Уверяю, вам обязательно станет легче. Помощь там бесплатная. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово