Что делать, если я скучаю?

Наташа 09.05.2012

4 года назад от меня "сбежал" папа.До сих пор он не звонит и не пишет.Я по нему скучаю.А он иногда звонит мне домой и дышит в трубку.Это у него шутки такие.Он и над друзьями так издевается.Мне очень хочется с ним увидеться,но я не могу.Мама не общается с ним,даже слышать о нем не хочет.Отчима тоже мне не хочет.А я папу и люблю и ненавижу.Иногда хочется его обнять,увидеть хоть на 5 минут,но я даже не знаю где он живет в нашем городе и как он отреагирует если увидит меня.Я до сих пор его жду.Не прошло и дня когда бы я о нем не вспомнила.Иногда завидно становится когда идешь по улице,мимо идут счастливые семьи.Дети общаются со своими папами.Мне тоже хочется но видно не судьба...

Игнатова Наталья Леонидовна

Наташа, твой папа ушел не от тебя. Они разошлись с мамой. И если он звонит, то, скорее всего, тоже скучает. Наверное, у них с мамой произошло что-то серьезное. Но это их взрослые дела.
Попробуй спросить у мамы, как они познакомились, как полюбили друг друга, как ты родилась, как папа вас встречал из роддома. Но тут есть риск, может быть, ей приятно будет вспоминать об этом, а может, и нет. Я думаю, маме нужно знать о том, как ты скучает о папе.
Еще ты можешь писать папе письма, рассказывать, как у тебя дела, мечтать о чем-то, жаловаться, советоваться. Писать и складывать, когда-нибудь он, возможно, их прочтет.

С уважением, Наталья Леонидовна.