Что делать, если я скучаю?

Наташа 09.05.2012

4 года назад от меня "сбежал" папа.До сих пор он не звонит и не пишет.Я по нему скучаю.А он иногда звонит мне домой и дышит в трубку.Это у него шутки такие.Он и над друзьями так издевается.Мне очень хочется с ним увидеться,но я не могу.Мама не общается с ним,даже слышать о нем не хочет.Отчима тоже мне не хочет.А я папу и люблю и ненавижу.Иногда хочется его обнять,увидеть хоть на 5 минут,но я даже не знаю где он живет в нашем городе и как он отреагирует если увидит меня.Я до сих пор его жду.Не прошло и дня когда бы я о нем не вспомнила.Иногда завидно становится когда идешь по улице,мимо идут счастливые семьи.Дети общаются со своими папами.Мне тоже хочется но видно не судьба...

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Игнатова Наталья Леонидовна

Наташа, твой папа ушел не от тебя. Они разошлись с мамой. И если он звонит, то, скорее всего, тоже скучает. Наверное, у них с мамой произошло что-то серьезное. Но это их взрослые дела.
Попробуй спросить у мамы, как они познакомились, как полюбили друг друга, как ты родилась, как папа вас встречал из роддома. Но тут есть риск, может быть, ей приятно будет вспоминать об этом, а может, и нет. Я думаю, маме нужно знать о том, как ты скучает о папе.
Еще ты можешь писать папе письма, рассказывать, как у тебя дела, мечтать о чем-то, жаловаться, советоваться. Писать и складывать, когда-нибудь он, возможно, их прочтет.

С уважением, Наталья Леонидовна.