Думаю о человеке

Александра-Мария 23.03.2015

Мне нравится молодой человек, который на 10 лет старше меня. Мне всего 16. Никогда особо не общались, но чем-то он меня зацепил, и долго время не могу перестать думать о нем. Был какой-то период, когда я о нем забыла, меня стали интересовать другие люди, но потом все вернулось, стоило мне только его увидеть.Видимся мы редко,он относится ко мне очень вежливо,но осторожно.Были какие-то мгновения,когда мне казалось,что он тоже что-то испытывает,но я говорила себе,что придумываю сама.Писала ему несколько раз сама в соц.сетях, говорили об интересных вещах, но часто я начинала волноваться и нести ерунду..Подскажите,пожалуйста,как быть с этой симпатией,действовать ли(не хочется навязываться) и вообще,может быть просто смириться и ждать?Заранее спасибо.

Здравствуйте, Александра-Мария!

Вы, по-сути, не знаете этого человека, поэтому многое для себя додумываете, и его образ кажется Вам очень привлекательным. При этом, реальные молодые люди до этого идеального, придуманного Вами и не дотягивают. 10 лет - это большая разница в Вашем возрасте. Возможно, ему нужны уже зрелые отношения мужчина-женщина, и он не воспринимает Вас всерьез.

Если есть такая возможность, то общайтесь, избавляйтесь от иллюзий, узнавайте его настоящего. При этом, инициатива пусть исходит от него. Если ее нет, то, значит, ему это не нужно.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург