Почему я не испытываю чувства и эмоции?

Падший Ангел 23.03.2015

Вы говорите что я обижен на весь мир, но я так не думаю, вы писали что познания другого человека зависит от познания самого себя, это физиогномика и физиономика если я не ошибаюсь, но как мне познать себя, деньги? деньги сейчас решают многое но все, они не смогут заставить любить или заставить проявить жалость, хотя на счет второго в вас я не уверен что прав,да и дело не в том, просто как мне начать чувствовать, сегодня я проснулся и понял что я вообще не чего почти не чувствую кроме мелкой ноющей боли вроде зубной в душе, вы писали определись что тебе нужно, я знаю что мне нужно, я хочу жить нормальной жизнью, хочу любить, хочу семью в конце концов , хочу детей две маленькие девочки) но как мне все это сделать если я не чувствую не чего даже когда смотрю на фото больного дитя в одноклассниках, как мне жить если я не чувствую в себе огня, не чувствую силы духа, не желаний, я думаю что во мне все выгорела из-за постоянных ожогов, неудач.... хм... не знаю, просто все очерствело до такой степени, что просто жесть, меня гложет прошлое постоянно, ну сейчас уже не так сильно все из-за отсутствия эмоций,вы писали что на хамство хочется ответить хамством ну а разве человек не должен помнить что он человек и не опускаться до уровня агрессора, на хамство не нужно ответь хамством, иначе чем челок будет отличаться от убийцы убивший, не чем, просто я в тупике понимаете, я не знаю как вернуть чувства, как вернуть все это, как начать чувствовать, как зажечь огонь в себе к жизни и снова обрести любовь, полюбить в конце концов, мне же всего 23 года ... хм, черт.. а я совсем не чувствую, и да я не обижен на весь мир) к счастью)

Антон, у меня к Вам такое предложение........Моя интуиция мне подсказывает так (да, я в работе ее очень слушаю, именно потому что человек - это больше, чем набор качеств, описанных в книге по психологии, написанной так же человеком, у которого все равно есть свой опыт и мироощущение)...вот книга: "Беседы с Богом", книга 1, автор Нил Доналд Уолш. Предлагаю прочитать несколько страниц из первой части книги до слов ".....Слушай свои чувства. Слушай свои самые Высокие Мысли.......". В печатном варианте это 23 страница......а потом отпишитесь, что происходит.

Любви.Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск