Муж оскорбляет моих родителей

Лиза 21.03.2015

Мы с мужем часто ругаемся из-за моих родителей, порой он даже не стесняется при них их оскорбить или критиковать. сейчас мы живем в их доме. Я единственная дочь у них, после трагической смерти брата.уйти от родителей не могу

ему не хочется с ними жить, но купить свое жилье возможности нет. Каждый раз он собирается уходить, но после моих уговоров возвращается.

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

           Здравствуйте, Лиза! Почему ваш муж оскорбляет ваших родителей, что они ему сделали? Чем заслужили это?  И как ваши родители реагируют на ссоры и оскорбления? И что для вас самой важно во всей этой ситуации?
           Вы живёте в родительском доме, и если вашему муже не хочется жить здесь,  то живите в другом месте. Вы взрослые люди и сами можете решать свои проблемы, без унижения и оскорблений. И можете приходить  к родителям, и помогать, по мере необходимости.

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы

Здравствуйте Лиза!

На самом деле мне кажется, что проблема куда более глубокая, чем обозначенная Вами. Если вы с супругом молоды и живете вместе недавно, то имеет смысл разговаривать и обсуждать правила совместного проживания, что называеттся "на берегу", без привлечения кого то ещё. Каждая молодая семья начинает формировать свои правила и традиции, которые по разным причинам могут не совпадать с правилами и традициями семей ваших родителей. Проговаривайте вместе, что и как вы будете делать, а самое главное ставьте в известность своих родителей тоже. Им (родителям) нужно понять и принять, что вы перешли из категории "только наша дочь" в категорию "жена нашего зятя". Боюсь, что ваше желание помочь пережить большое горе родителям, может негативно сказаться на строительстве вашей собственной семьи. Может все таки стоит жить отдельно, при этом окружить заботой и лаской своих маму и папу.

Удачи!

Федотова Татьяна Викторовна, психолог Талдыкорган