Что делать?

КАТЯ 24.03.2011

Мне очень плохо меня никто не понимает меня очень сильно бьет папа мама постоянно ругает меня мне будет 16 учусь пока в школе в 9 классе порой мне бывает так плохо что хочу умереть что делать как дальше жить????

Яковлева Александра Ивановна

       Катюша, если Вас это успокоит, то уже через два года, Вы сможете уйти от ненавистных тиранов-родителей.

Есть ли в Вашей школе психолог, к которому Вы могли бы обратится? В каких отношениях Вы с классным руководителем и можете ли Вы пожаловаться ей. Никто Вас не имеет право унижать и обижать.

Ваши родители, своей жестокостью наказывают себя сами.

Они ведь не всегда будут такими сильными и смелыми, наступит время, когда они будут зависеть от Вас.

Так что Катюша, всё ещё впереди, Вы обязательно, как в сказке Золушка, ещё превратитесь в принцессу, только верьте в добрую фею, она и в Вашей жизни есть. Присмотритесь.

Комарова Вера Леонидовна

Катя, родители, даже такие вот дерущиеся и ругающие, все равно самые лучшие для Вас. Потому что других не будет! Вам потому и хочется умереть, что Вы не любите (обижаетесь, не принимаете и проч.) их! И Вы родились именно от них. Не принримая их - не принимаете себя! На самом деел, я могу предположить, что у мамы с папой не всё гладко, и вместо того, чтобы решить конфликт между собой, они "ошибочно" вымещают злость, недовольство, агрессию не на того, на кого направлены эти чувства, а на самого младшего и оттого беззащитного - на Вас!

Слушайте свое сердце, а не осуждение мамы и папы. У них - свои сложные судьбы и не нам, детям, их судить. А тем более людям, которые не знают ни их, ни Вас. Скажите им, что Вам нужна их поддержка, а не тумаки и нотации, что Вам важно их внимание, скажите про то, что есть! Поговорите. Как дочь (маленькая) с родителями (большими)