Постоянно незаконченные отношения, или что это?

Ирина 20.03.2015

Здравствуйте, я встречалась с мч 1,5 года, из них полгода на расстоянии.Он ждал.Жили полгода перед отьездом.По приезду на 4й день он сказал,что нет чувств и отвык,я съехала,но через 2 дня он пришел.Мы пытались возобновить отношения,это продолжалось 2месяца,потом он сказал,что устал и чувств нет. Хотел просто общаться-я отказалась, через 2,5 месяца он снова появился, мы пытались быть месяц,он снова сказал,что не опредилился, мы разошлись. Спустя 1,5 мес он снова появился,все было хорошо пару дней,но потом я зашла в скайп и увидела переписку с его подругой , переписка сексуального характера.я была в шоке.Мы поговорили,он позвонил ей и сказал,что они перестают общаться.Мне он сказал,что она была ошибкой,но суть в том,что он изменял мне!Мы ругались,и вот вчера он сказал,что снова устал!!!у меня была истерика!мы прекратили общение,но я думаю,что он вернется.Может мне поменять тактику или вставить мозг???Порой мне кажется,я схожу с ума....

Здравствуйте, Ирина!

Другого человека изменить невозможно. Но можно изменить что-то в себе, и тогда люди рядом с Вами тоже начнут меняться.

Ваша ситуация очень похожа на эмоциональную зависимость.

Эта статья поможет Вам понять, что происходит и что с этим делать.

Всего Вам  доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здравствуйте, Ирина.

Эти отношения с молодым человеком - ни к чему не приведут. Судя по вашему описанию отношения с этим молодым человеком - бесперспективные. Это не правильно, когда мужчина не имеет никаких обязательств перед женщиной, захотел - ушел, захотел - остался... Он ведет себя эгоистично, думает только о том, хорошо ему или плохо, а вовсе не о том, как сохранить отношения или как поберечь ваши чувства. Поберегите себя, ищите другого мужчину, который будет готов к совместной жизни, независимо, устал он или нет. Который будет заинтересован в отношениях с вами. Удачи.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул