Почему не разводятся с бывшими женами?

Светлана 24.03.2011

Я познакомилась с моим гражданским мужем через интернет,и мы сразу решили жить вместе-я в разводе,он тоже...через некоторое время я узнала,что у него есть официальная жена,с которой он уже давно не живет и дети-про детей я знала и про алименты тоже.он сказал,что это не проблема и он разведется потом,а сейчас ему лень,да и не любит по всяким инстанциям ходить... вот уже почти 2 года мы вместе,полюбили друг друга и привязались к друг другу ,даже подарил обручальное кольцо...но мне постоянно не дает покоя то, что он не разводится и постоянно на эту тему возникают скандалы... что делать?жить и радоватся настоящему-у нас много общих интересов-путешествия,рыбалка,грибы .дети в гости приходят мои и его,дом хотим строить...у меня нет уверенности в завтрашнем дне...предыдущий брак был неудачным-ушла не оглядываясь после 24 лет совместной жизни с алкоголиком...да и нынешний муж тоже алкоголик,правда каждый год после срывов делает вливку...хотелось быть уверенной в завтра...или опять это теже "грабли",он нуждается во мне и с его матерью мы прекрасно ладим...можно сказать семейная идилия,,,но как быть?не затягивать отношения дальше и уити?с ума схожу? и ревную ,хотя раньше никогда не страдала ревностью?от того что не разводится-очень страдает мое сомолюбие да и подруги ,как всегда узная что он не развелся,хоть и стараются ничего не говорить,но во взгляде сожаление,как к "больной"...я даже перестала общатся с ними-так изредка... я постоянно в ожидании чего-то,дипрессии часто,в прошлом году даже пришлось лечится и так постоянно легкие успокоительные .. устала...

Светлана, что значит быть уверенной в завтрашнем дне? Что дает вам такую уверенность? Штамп в паспорте? Миллионы семей штамп не удержал от расставания. Живите тем что есть, получайте удовольствие от того что есть, хорошие отношения - вот главная гарантия вашего брака, если человеку с вами комфортно, если у вас есть совместные интересы и вам хорошо вместе, кто же захочет это потерять? Штамп в паспорте нужен только для регуляции соиальных отношений: дети, совместное имущество и прочее. В этой сфере  - главное бумажка из загса, а между двумя людьми - главное отношения. Если для вас эта тема все же так важна, поговорите со своим супругом, постарайтесь объяснить ситуацию как вы ее видите, тем более если вам предстоит еще и совместное строительство дома, здесь все договоренности лучше сделать на берегу. Живите своей жизнью, а не оценками и отношеием к вашей жизни других людей.

Удачи вам, любви и всех благ! Денисова Ольга