Как мне быть?

Стас 19.03.2015

Здравствуйте, я обманул родителей(((( я раньше жил в Луганске, по причине войны от туда уехал в Санкт Петербург) в общем сначала приехал сюда с мамой, потом она уехала, я остался.

Нашел работу все было хорошо, но потом мой ресторан закрыли я работал там официантом.

У меня перестало хватать денег на жилье( я попросил маму дать мне денег, с учетом что я их верну, и она думает что я так же еще работаю, я ей не сказал что меня уволили((

Новую работу найти не могу, денег домой приехать нет, а просить еще мне стыдно, чтобы оплатить жилье в Санкт Петербурге нет(что мне делать? как поступить правильно, я поэтому поводу впадаю в депрессию, ночью не сплю(((

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Стас!

Чтобы не затягивать ситуацию, Вам придется не избегать трудностей пути, а столкнуться с ними.

Например, столкнуться со стыдом, чтобы попросить денег на дорогу домой, устроиться там на работу и отдать деньги.

Или направить всю свою энергию на поиск работы в Питере, любой, какой угодно, чтобы поправить финансовые дела. И столкнуться с тем, чтобы временно отставить свои амбиции в сторону.

Любое "избегающее" решение только запутает Вас еще больше.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы

Здравствуйте. Стас!

Не говоря правду маме, Вы закрываете для себя возможность получить поддержку от близкого человека и подрываете ее доверие к Вам. Кроме того. ложь давит на Вас и забирает энергию, которая нужна Вам для поиска новой работы.

Снимите груз обмана со своих плеч и вместе с родственниками примите решение, что делать дальше. Не очень понятно, что Вам мешает найти работу. Возможно, стоит изменить свои запросы и требования.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург