Конфликт с дочкой

инна 19.03.2015

Здравствуйте. Мне 31год имею двух детей дочь от первого брака 9 лет и дочь 3 месяца от второго юрака. Как сделать так чтобы старшая дочь не чувствовала себя не нужной я всегда ей говорю что люблю её. Спасибо.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Инна.

Почитайте Дж.Байярд "Ваш беспокойный подросток" ,а так же

-Конфликт и его разре...

Думаю это Вам поможет найти ответы на свои вопросы. если я Вам скажу, то это поставит вас в зависимость от моих ответов-советов, вы можете их принять, не принять или забыть, а вот информация вам поможет сформулировать для себя рекомендации, которые будут вашими и от которых вы уж точно не откажетесь.

удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Инна!

Сейчас младшей дочери всего 3 месяца, и старшая чувствует себя "свергнутой с пьедестала", она у мамы уже не одна.

И единственной дочерью она уже никогда не будет.

Это довольно тяжелые переживания, и Вашей дочке придется их как-то "переварить" внутри себя, принять новую реальность. На это нужно время.

И еще нужна Ваша поддержка. Можете ли Вы организовать свое время так, чтобы раз в неделю Вы общались бы только со старшей, без малышки, в течение 1 часа? Если получится этот час в неделю подарить старшей дочке, то у нее будет больше возможностей адекватно принять ситуацию.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы