Конфликт с дочкой, ежедневно

наталья 16.02.2014

Дочке через 5дней 14лет а выглядит на все16-17 поэтому думает что уже совсем -самостоятельная постоянно разговаривает на повышенном тоне что не спросишь-раздражение и крик поговорить-нельзя все в штыки-не довольная от пробуждения до вечера.а посекретничать-уровень как в школе прошел день -все в общем обо всех .осенью прогуливала школу и сьехала в учебе из-за дружбы с мальчиком-я узнала не давно.- врет-изворачиваеться а недавно сказала что идет на день рожденье а сама взяла ключи от моего кабинета-там выходной был и пошла на встречу смальчиком-уборщица обнаружила дочка убежала ине признавалаь-как пра вильно поступить с ней и где же та вервока которую я упустила -ПОМОГИТЕ в городе нет психолога а в школе не к кому-даже класн.руководит-не советует еще к томуже-город маленький и нашу семью все знают я руководитель фитнес клуба у меня-2детей сыну-20лет вырос проблем не было.но он другого склада-а вот дочь?папа-вобще не авторитет с сыном ладят так 7-8 а с дочкой-ни как

Наталья, добрый вечер!

К сожалению не всегда удается ответить сразу в ввиду очной работы, но по возможности отвечаю, особенно если  письма  заданы в раздел личный вопрос.

Наталья,  читая ваше письмо искренне хочется пожелать вам мира в семье и  гармонии с дочерью.

 Наталья, если я правильно услышала вы говорите  о том, что дочка как буд-то выглядит старше своего возраста. Как если бы чувствует себя  внутри взрослее, не по годам, так сказать.  Могу только предполагать в данном формате, поэтому вы Наталья чувствуйте, относится  это к вашей истории и трогает ли вашу душу. У меня есть предположение, что в семье немного перепутаны роли, как будто дочка  берет на себя  не свою роль. Если бы мы могли общаться очно , я обязательно бы предложила вам поразмышлять о том, на чьем месте стоит дочь....

Наталья,  возможно именно поэтому  ребенок чувствует раздражение, злится, сопротивляется, много всего.  Будет хорошо, если вы  скажете дочери следующее: "Ты только моя дочь и больше никто. Я сама!" Это решающие фразы, помогающие установить порядок. Еще есть книги  Берта Хеллингера, одна из них "Порядки любви",  возможно стоит почитать,  быть может это внесет ясность и установится мир.

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург