Конфликт с дочкой! Как его разрешить?

Светлана 08.12.2014

Моя дочка в 17,5 лет, не смотря на мой запрет, ушла жить к парню в семью (семья часто выпивающая). Но я долгое время не знала, что она с ним встречается.И я попала в "ловушку" у меня с ним был "служебный роман". Позже мы разобрались в ситуации, но для этого потребовались годы. Я думаю, что именно эта ситуация помогает моей дочери вести со мной себя отчуждённо.

Сейчас у моей дочери другой молодой человек, более самостоятельный, с хорошей жизненной позицией, ориентированной на семью.Я очень рада за дочь и хочется чтобы у неё в жизни сложилось всё удачно.

И на сегодняшний день даже когда у нас нет конфликтов (между нами они бывают очень редко)моя дочь больше интересуется как себя чувствует её собака, а не мама. Были моменты, что даже не зайдёт и не спросит как моё здоровье? Как сложился у меня день? А последний конфликт произошёл у неё с братом (мой младший сын - студент), а я вмешалась с их ссору - в результате дети уже помирились, а мы с дочкой до сих пор не поговорили. как мне сказал сын, что я ей сказала что - то очень обидное, я просто уже не выдержала её напора по отношению к младшему,ведь она была похожа на

"командира в юбке". И вообще с детства (мы с мужем в разводе) она себе позволяла "отыграться" на младшем, пока я зарабатывала.Вела себя более эгоистично по отношению к младшему. Масла в огонь подливал "бывший", беря на встречу детей он ограничивал запросы дочери, а младшему предоставлял максимум удовольствия лишь бы ребёнок называл его новую пассию МАМОЙ. помогите мне выстроить правильную линию поведения со взрослыми детьми. Я своим детям желаю искренне счастья и позволяю им идти самостоятельным путём, помогаю им когда попросят о помощи, а если не просят - сама вижу, что нужно помочь. Научите как себя повести при разговоре, и я всегда первая начинала разговор после ссоры, а сейчас жду этого шага от дочери. Пора ей становиться мудрее и учится конфликтологии на практике.

Попробуйте наладить СВОЮ жизнь.

И жить ею.

Будет у Вас СВОЯ жизнь, и дети к Вам потянутся.

"...спасешься сам, и вокруг тебя спасутся тысячи...".

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).