Как определить будущую профессию ребенка?

ольга 01.12.2009

Здравствуйте, моей дочери 13 лет , она талантлива во всем по немногу,как определить будущую профессию , чтобы начать занятия.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! Существуют профориентационные методики, которые позволяют выявить способности ребёнка и сферы деятельности, в которых ему максимально можно их применить и развить дальше. В них учитываются личностные особенности, мотивация, способности (логические, математические и др.), взаимоотношения с окружающими. Можете написать мне на почту, я также занимаюсь профориентацией и есть методика, позволяющая оценить все изложенные стороны и сделать анализ (вплоть до составления списка профессий)!

Кошеваров Евгений Николаевич

Ольга - человек должен быть гармоничен во всем! Не делайте из ребенка перекосившееся чудо!