Страхи

Лена 23.03.2011

Здравствуйте!Не подскажите ,как вести себя на собеседовании ,что бы взяли на работу?Меня не берут и мне очень тяжело.Иногда краснеют уши и это видно,я симп. девушка,но так происходит от волнения.Но общаюсь нормально,руки не трясутся.Спасибо заранее.

Лена, а сколько собеседований Вы прошли? Обычно разочарование наступает уже после нескольких отказов. Волнение на собеседованиях - естественная реакция и об этом менеджер по побдору персонала знает. И часто сам факт признания своего волнения является для работодателя дополнительной проверкой. Если человек его пытатеся скрывать - то это сигнал к тому, что он может быть не искренним или не честным.

 Но тут важно разделять: "Вас не берут" как работника или с Вами не хотят общаться как с человеком. Все-таки, отказывают не Вам как личности, возможно, в другое время с вами охотно бы общались. Просто вы по каким-то качествам не очень подходите на данную должность. Невозможно подходить всем, везде и всегда. Попробуйте об этом помнить и тогда вы не будете так болезненно воспринимать отказ.

Опыт показывает, что только одно собеседование из тридцати является успешным. Чем больше собеседований Вы будете проходить - тем увереннее вы будете выглядеть.

Кроме того, как правило, вопросы стандартные. И после многих собеседований вы уже будете знать, что стоит за тем или иным вопросом. И еще. Не стесняйтесь разговаривать с и-чарами, не бойтесь прояснять интересующие вас вопросы - это тоже сигнал к тому, что Вы разборчивы в предложениях. Это производит хорошее впечатление и дает опыт.