Помогите наладить общение с шефом

Таня 17.03.2015

У меня давно роман с шефом. Уже года 4. Постепенно все личные недомолвки, проблемы, ругани стали отражаться на работе. Я могу психануть и не прийти на работу. Он как владелец фирмы со злости может меня наказать на деньги либо вообще уволить (это уже было), но когда мы миримся , мы опять лучшие друзья, я опять прилежно работаю , а он счастлив тоже. Мы любим друг друга, но не знаем как сделать так чтобы не переносить личные отношения на работу. Пожалуйста, помогите

Алёхина Елена Васильевна

Таня, здравствуйте.

Я дам три варианта ответа.

1. Самый короткий, но тем не менее совсем не шуточный, а честный и серьзный ответ на Ваш вопрос: "Как сделать так, чтобы не переносить личные отношения на работу"

Никак этого не сделать. Невозможно это.

2. Более развернутый и обобщенный вариант, в котором можно почерпнуть некоторые идеи насчет того, а что же все-таки делать, Вы можете найти в моей статье

О личном, бизнес- целях и "ненужной" дружбе.

3.  И, наконец, подходя к Вашему случаю с индивидуальной позиции, и пытаясь уловить его уникальность, можно предположить, что в ваших  отношениях с шефом, возможно есть какие-то конфликты, которые и создают в них чрезменую напряженность.

Если у вас получится эти конфликты осознать и урегулировать - отношения станут более спокойными.

Всего доброго,

с уважением

Алёхина Елена Васильевна, консультации в Москве и в skype

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Таня! давайте разберем, что происходит:

давно роман с шефом. Уже года 4.

какие в целом отношения между Вами? почему отношения НЕ переходят в брак? беспокоит ли это Вас?

Постепенно все личные недомолвки, проблемы, ругани стали отражаться на работе. Я могу психануть и не прийти на работу. Он как владелец фирмы со злости может меня наказать на деньги либо вообще уволить (это уже было),

КТО из Вас переносит личное на рабочее? пока Вы описываете, то что именно ВЫ можете перенести личные разногласия на свою роль работника и НЕ выйти на работу - естественно, что он реагирует КАК работодатель И МОЖЕТ сделать выговор, лишить премии и уволить - ЕГО РЕАКЦИЯ НА ВАШИ рабочие моменты адекватна! Т.е. нужно провести границы между РОЛЬЮ - любовницы и работника - осознавая, ЧТО НА работе - ВЫ работник, ВНЕ её - любовница (партнерша) - и НЕ переносить рабочие сложности в личные отношения и наоборот! поэтому стоит разобрать то, как Вы чувствуете себя в каждой из ролей и разобраться с границами!

Мы любим друг друга, но не знаем как сделать так чтобы не переносить личные отношения на работу.

а ОН тоже хочет разобраться или пока ВЫ сами? если он сам хочет - то ему самому стоит обратиться за помощью. Пока же Вы сами можете начать работать над собой, разбирая границы и роли!

Таня, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва