Как избавится от депрессии и булимии?

Марина 14.03.2015

Здравствуйте, мне 18 лет. Учусь на заочном и работаю продавцом в супермаркете. На кассах и газетах, много бегаю, таскаю ящики. Не обращаюсь к психотерапевту, из-за цены и страха. Булимия у меня больше полугода. Вес небольшой. 158/49. Хочу 40. Мне нравятся очень худые, но не скелеты, а я никогда такой не была. Около недели ничего не ела. А потом вновь начались срывы. Сейчас для меня существует только 2 варианта: ничего не есть или есть в огромных кол-вах. Ела по 1-2 кг сладкого в день. Очень устала, появились боли в груди, слезает эмаль с зубов, ни о чем не думаю, кроме еды. Мне все стало безразлично. Заметила, что уже нет разницы: сладкое или соленое, печенье или мясо. Главное - жевать что-то.

Купила флуоксетин. пила 5 дней по 1 таблетке. Через 2 дня увеличу до 2. Особого эффекта нет, может настроение чуть улучшилось, даже головных болей, слабости, сонливости нет. Точнее, не так! Это и раньше было, так что ничего не изменилось. То ли я такая слабая, то ли слишком стараюсь на работе. Пишут, что эффект через неделю-две.

Мне кажется, я ненормальная, потому что мне нравится это состояние, когда ничего не ешь, и почти падаешь. Нравится, когда кровь течет из носа. Хотелось упасть в обморок, потому что было интересно. Пила анальгин и нимесин по несколько таблеток натощак. Мне нравится пить таблетки, неважно, какие. От них появляется головокружение и слабость. И ты в другом мире. Любите меня, я притворяюсь другим человеком. Доброй, хорошей, всем улыбаюсь, здороваюсь. И мне верят, но рядом со мной никого. У меня есть подруга, которая знает все обо мне. Но после поступления в универ ее отобрали. Она больше не рядом, у нее новые друзья.

На работе ко мне подошла девушка. Мы быстро подружились. Но сейчас, мы отдалились. Она общается с другими. Я думала, что не умею ревновать. Все потому, что я мало говорю. Людям не интересно со мной. Мне никогда не бывает скучно одной, я не люблю, когда ко мне лезут общаться. Но при этом чувствую себя одинокой. Существует только один тип людей, который я принимаю. Но им я не нравлюсь.

Я просто хочу стать счастливой, стать красивой, чтобы любить себя, чтобы меня любили. Улыбаться искренне. Я так устала каждый день закрываться в ванной. Я даже умирать не хочу, пока не стану красивой. Но я пару дней продержаться не могу.

Я просто хочу прочитать в ответ что-то успокаивающее, что флу поможет, что все будет хорошо. Что я буду нужна, а не лишним человеком.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Марина.

Заочное лечение по интернету не принесет пользы. Я бы порекомендовала вам обратиться к психотерапевту и походить на длительную психотерапию.

почитайте -Испытания делают нас...

-7 привычек счастливы...

удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype