Сексуальное расстройство

Лиза 12.03.2015

Здравствуйте! Мне 18 лет. Проблема в том, что меня абсолютно (или хотя-бы процентов на 20 процент) не возбуждает секс с моим партнером. Возможно я и могу испытать немного приятных ощущений, но до оргазма никогда не доходило. С получением оргазма проблем нет, только когда я смотрю групповое порно, с элементами грубости. В тех видео, что меня возбуждают женщина только одна и несколько мужчин(кол-во разное). От такого рода видео(именно этот жанр привлекает больше всего) возбуждаюсь моментально, оргазм наступает так же быстро. НО я твердо осознаю, что в жизни я бы не хотела испытать того, что делают с девушкой на видео и во время наступления оргазма при просмотре таких роликов я просто начинаю рыдать от того насколько мне противно делать это и видеть такие эпизоды, насколько я слаба морально и т.п. Понимаете, я просто хочу заниматься сексом с любимым мужчиной и получать от этого удовольствие, возбуждаться от предвкушения! Отношения у нас замечательные, мы оба очень понимающие и вместе чувствуем абсолютную гармонию, вместе больше года, живем тоже вдвоем. Что касается партнера, в сексе он очень хорошо себя показывает, учитывает пожелания, да и просто знает, что делать. Что касается меня - я тоже абсолютно раскрепощена в постели и считаю, что любые занятия, которыми занимаются партнеры по обоюдному согласию нельзя назвать извращением. Очень часто с ним во время секса я пытаюсь симулировать (чтобы ускорить процесс, которые доставляет мне только осознание моего псих. расстройства, так же, чтобы убедить партнера в моем удовольствии). Я хочу снова возбуждаться от нормального(в моем понимании) секса, пытаюсь не смотреть порно и не мастурбировать, но иногда стараюсь. Стоит заметить, что такие извращенные пристрастия у меня появились еще до потери девственности, лет с 13, с подключением интернета я начала смотреть очень много порно и с каждым разом оно становилось все извращеннее. Умоляю, подскажите как мне быть? Я ведь твердо осознаю свою проблему, но избавиться от этого ужаса не могу.

Здравствуйте.Лиза.желание иметь при возбуждении в фантазии несколько партнеров мужчин указывает на сложные отношения с вашим отцом в раннем детстве.Вероятно,вы испытывали психологическое насилие,грубость,нападения,гнев,рукоприкладство.Даже,не исключено.что это шло от мамы.Поэтому,Вас,по существу.возбуждают сцены детства,но на языке секса.Вы правы.в реальной жизни это не принесет удовольствия.Выход-проработать агрессию и гнев в работе с психологом.Эффективнее всего-это личная терапия.Можно попробовать и в консультациях.Как только Вы проработаете обиды детства,Ваша самооценка немного повысится,и потребность в унижениях отпадет или ослабнет.Тогда насилие в сексе Вас перестанет возбуждать,а отношения с молодым человеком гармонизируются.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Часто в женщине просыпается "женщина" позже...

Иногда, - после года и более жизни с мужем.

Иногда, - после родов.

Вам навредили порно сайты. И сразу "избавиться" от такой зависимости трудно.

Не спешите, все наладится.

Но все равно рекомендую пойти на прием к психологу, который работает с пациентами, имеющими подобные трудности.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Лиза, Ваше осознание проблемы уже есть помощником для ее "лечения". Вы сделали большой анализ по сопоставлению фактором, мешающим Вам быть удовлетворенной интимной жизнью. Но есть некоторые области, которые не лежат на поверхности и их приходится "раскапывать". И здесь нужна более глубокая работа, чем консультирование, как быть... Ни один из советов не поможет избавиться от проблемы, так как советы позволяют устранить только то, что находится на поверхности... Вам нужна помощь специалиста.

Михлина Наталья, психолог Киев