Тупик в отношениях

Анастасия 23.03.2011

Встречаюсь с парнем 2,5 года. Ну как встречаюсь... любовь нарасстоянии. Мне 20, ему 25. Видемся 2 раза в месяц и каждый день по телефону мин. 1 час. Я живу в городе, а он в "селе". Я очень устала от таких отношений. Я стала нервная, ревную к чему можно и нельзя. Говорит переезжай, а предложения не делает. У меня промелькивают иногда мысли о том чтобы вправду переехать...но если обо всем подумать...то ради чего, чтобы потерять очень хорошую работу, признание. Я становлюсь очень успешным фотографом, меня приглашают во всекие проекты. Но не то чтобы я ЭГОИСТКА...я ему предлогала перехать ко мне...он говорит что ему тут работу не найти (он нефтянник) Я ему предлогала найти "золотую середину" предлогала вместе переехать в другой город, чтобы он мог развиваться и я. Но ему все мои варианты видите ли не подходят. Я совершенно от него не чувствую поддержки. Возможно в какой то степени у меня проблема с низкой самооценкой. На фоне всего ругаемся и постоянно инициатором получаюсь я....как говорит я его "пилю"...Стоит ли такие отношения продолжать? Перетерпеть боль и расти и развиваться уже без него?

Яковлева Александра Ивановна

             Такие вопросы, решает сам человек. Если Вам важны отношения с этим мужчиной, Вы, безусловно, решитесь поехать за ним.

Если же Вы раздумываете, то может быть Вы не так сильно и любите?

Но не стоит ждать жертв от партнера, если Вы  сами не в состоянии чем-то жертвовать.

          Здравствуйте, Анастасия! Если Вы категорически настроены в том, «чтобы перетерпеть боль и расти и развиваться уже без него», то Вам точно никто этого запретить не может, так как Вы ему не жена, а он – не Ваш муж, собственно, многих и это не останавливает! Если встать на его точку зрения, то, что можно почувствовать и увидеть? Работа его устраивает – кормит, он чувствует себя востребованным, полноценным и само достаточным, не видя себя в другом, он боится потеряться себя - как личность, и тогда, потеряется сам и потеряет Вас (другими словами: впадет в уныние, депрессию, запой, измены, будет виниться или пилить Вас вслух или про себя, что Вы испортили всю ему жизнь)!? Вот такая перспектива! Она Вас устраивает? Конечно, что это моя фантазия про него, но не про жизнь и другие случаи из жизни! Ваша точка зрения такова, что Вас злит, или, огорчает, или, разочаровывает - его поведение, за которым, Вы видите – его отношения к Вам!? Вам важно осознать свои чувства, проработать их и прожить, чтобы отпустить и освободиться от них, тогда, Вы способны станете проанализировать ситуацию, взвесить все плюсы и минусы, в конце концов – сходить на личный прием к психологу, чтобы определиться с выбором, после чего, не останавливаясь на «А если бы…», шли вперед без оглядки, с чувством радости и уверенности в себе! Вам важно осознать тот факт, что это Ваша потребность, а не его, поэтому - Вам флаг в руки, так же, как за выбором идет Ваше ответственность! Дорогая Анастасия, как только Вы определитесь в своих ценностях и поймете, насколько Ваши ценности совпадают с его ценностями, тогда Ваши отношения станут более ясными и прозрачными, может Вы тогда уже сами во всем разберетесь. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.