Папа изменяет маме

Ксения 10.03.2015

Недавно узнала (из смс в телефоне) об изменах папы. Уже полгода назад мама узнавала о похождениях папы, но простила его. Недавно у них родился второй ребенок. Мама не знает об изменах. Что делать? Рассказывать ли маме?

Голышева Евгения Андреевна

Ксения, твои чувства понятны, но не стоит принимать столь активное участие в отношениях родителей. Они оба любят тебя, независимо от того, что происходит между ними. Пусть мама либо сама узнает об этом, либо не узнает вообще. Это их личное дело. То, что ты расскажешь маме, ничего ведь не изменит: она, возможно, снова его простит, только ей будет еще больнее. Зачем ей причинять боль? Пусть они сами разберутся. В крайнем случае можешь поговорить с папой, если у вас доверительные отношения.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва