Непонятно, что происходит

Евгений 10.03.2015

Ситуация такая жил с девушкой,было все отлично,и в постели и в общение и в отношениях ,были странные вопросы в маю сторону типа :а если со мной что то ты будешь переживать и так далее,а вдруг обманываю,а почему ты меня не проверяешь....я не обратил особого внимания на это,так как решил надо доверять.Тут заходит разговор о том что она беремена,решили оставить,далее говорит кладут на сохранения,при этот берет денег,и пропадает,удалив все контакты.далее появляеться в контактах сама,и не отвечает но сидит в них,и парень какой то на публику пишет всякие комплементы спицально чтоб я видел.Как понять этот ход вообще что это?я не магу принять решения что делать?

Голышева Евгения Андреевна

Евгений, ситуация похожа на то, что девушка неуверенна в себе и проверяет таким образом вас. Например, у нее были либо безразличные, либо гиперопекающие родители, и она не понимает, как определить степень чувств другого человека к ней, не понимает границ с другой личностью. И поэтому задает такие вопросы, а ваше доверие вызывает в ней чувство, что на вам безразлична. Вот она и придумывает разные ситуации, в которых может проверить, действительно ли вы побежите/начнете переживать/станете ревновать. В этой ситуации нужно приехать, поговорить по душам, все вытащить наружу, что называется. ПРОЯВИТЬ себя, обнаружить свою личность в сугубо психологическом контексте ваших взаимоотношений. И тогда станет ясно, что делать дальше. Конечно, может быть вариант, что она попала в какую-то ситуацию нехорошую и пытается каким-то образом использовать ваши отношения для разрешения проблем. Но это в любом случае нужно разрешать, выходя на контакт с ней. Обоюдной игрой в прятки и гордость вы ничего не добьетесь в данной ситуации.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва