Любовь, или расчет?

Валентина 08.03.2015

Здровствуйте! Проблема моя в том что я люблю одного, а замуж меня отдают за другова. Против семьи не могу пойти потому и согласилась, а теперь думаю как бы отменить ее. Ведь не хочу я портить жизнь ни себе ни будущему мужу. Но будущий муж делает все для того что б брак был зарегестрирован! А без любимова жить не могу. мучаюсь . Обьясню почему семья против любимова, все из за того что он болен и они не хотят чтоб я страдала и мои дети которые могли быть у нас с ним могли б унаследовать все это! Не знаю как мне быть

Хмарский Владислав Валентинович

Слушайте свое сердце.

С уважением, психотерапевт психоаналитической ориентации Хмарский В.В

Валентина, разумеется это Ваша жизнь и решать с кем и как ее прожить только Вам. Вы имеете на это право. Я не совсем понимаю такую настойчивость семьи по отношению к принятию решения за кого вам выходить замуж, может это какие-то религиозные убеждения и традиции?

Валентина

Обьясню почему семья против любимова, все из за того что он болен и они не хотят чтоб я страдала и мои дети которые могли быть у нас с ним могли б унаследовать все это!

 Обычно в наше время  молодые люди сами решают вступать ли им в брачные отношения и с кем. Но во всем бывают исключения и немало известно случаев, когда браки совершаются из экономических, религиозных, политических соображений. Если это не ваш случай, то задумайтесь...Болезнь молодого человека, то же сложный вопрос, я думаю здесь во многом зависит от вас, насколько вы готовы принять решение, ответственно понимая все трудности, которые могут возникнуть в вашей семейной жизни? Чем вы готовы поступиться, что бы быть рядом с любимым? Мне кажется это должно быть вашим решением и вашей ответственностью, как показатель вашей взрослости. Очень много обращений к психологу совершается из-за необдуманных и безответственных  семейных союзов. Очень важно, делая свой выбор, понимать, что рядом с тобой именно ТОТ человек (я акцентирую внимание на слове "тот", потому что каждый вкладывает в это слово свои ожидания). Рекомендую обратится к психологу, он поможет разобраться в ваших желаниях и осознанно сделать СВОЙ выбор.

Булатова Ольга Сергеевна, психолог Ярославль