Я ей изменил

александр 08.03.2015

Добрый день мне 30 лет живу с любимой девушкой 4 года я ее очень люблю не давно будучи очень не трезвым совершил самую большую глупость в своей жизни я ей изменил.она все узнала. говорит что любит меня очень сильно хочет простить но не может если я ее потеряю то это конец моей жизни.очень хочется что нибудь сделать с собой. вчера это почти получилось если бы не прохожие. помогите пожалуйста

Александр, добрый день!

У человека есть всего два подарка от Жизни: время и тело. И если вы растрачиваете телесный ресурс или временной ресурс, то уже точно ничего не сможете изменить.

Для того, чтобы понять, сколько нужно времени на восстановление доверия к вам, можно взглянуть на те чувства, которые переживает сейчас ваша девушка: обида, злость, сомнения в вас и в себе, боль неоправданных ожиданий (можно еще продолжить список)...

Как вы думаете, сколько нужно времени, чтобы восстановить доверие?

Если вам сложно выдерживать период неопределенности, то приходите на очные консультации. Можно вместе с девушкой.

Удачи вам!

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург

Здравствуйте, Александр!

Если Ваш вопрос в том, что Вы сомневаетесь, можете ли Вы удержаться от суицида - то Вам необходима психотерапия. В случае зафиксированной попытки Вам все равно придется пройти курс, но  только в принудительном порядке.

Если Ваш впрос в том как простить себя - держите себя в руках. Это Ваша ошибка и отвечать за нее тоже Вам. Придется научиться ждать и просить прощения: не формально и по-быстрому, а по-настоящему.

Если же Ваш вопрос как вернуть Вашу девушку - на него нет ответа.

Ждите и станьте сильнее. Она сама вернется.

Желаю Вам сил и трезвости ума.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург