Боюсь знакомиться первым

Игорь 22.03.2011

Здравствуйте. Я боюсь первым подойти и познакомиться на улице с девушками, могу идти за понравившейся мне девушкой и думать: интересно, а я бы понравился этой девушке а что если сейчас подойду и познакомлюсь, а потом начинают мучать мысли( ведь в принципе я уже много раз общался с девушками) а о чем я буду с ней разговаривать( бесят ситуации когда я молчу и незнаю что сказать- чувствую себя дураком...ужасно вобщем) и так на этом, как правило, и заканчивается. Я боюсь быть неинтересным в общении, не понравиться( могу сильно переживать и мучаться понравился ли я девушке. Как правило даже если я знакомлюсь с девушкой я никогда практически не звоню первый не интересуюсь человеком( могу спросить как дела, чё делаешь и др.), как правило в общении я только задаю вопросы человеку и не люблю отвечать на вопросы других. Чувствую что столкнулся с какой то проблемой проявление которой я наблюдаю а понять которую я не могу уже давно, надеюсь вы поможете объяснить мне что это за проблема, изза чего она могла возникнуть в детстве, и как её победить самостоятельно. Заранее спасибо. Жду ответа

Здравствуй, Игорь!

Все молодые люди в вашем возрасте пытаются понравится девушкам. Ведь они осваивают новую роль в этой жизни. Роль - мужчины. Отца, защтиника, милого собеседника. Всё ново и не понятно. С проблемами общения с другим полом сталкиваются все!

Всех переполняют страхи и сомнения. Все хотят понравиться и быть - любимым!!! Ведь так прекрасно чувствовать себя нужным, сильным, хорошим.

Но нам всегда нужна ТА, которая поймёт. С которой можно просто помолчать.

Которой ты интересен, как человек.

Вот именно такого человека и ищет каждый мужчина. "Человека" в юбке. Женщину, в которй мужчина увидит - товарища, подругу, мать своих детей.

Но страхи ограничивают.

Что же это такое - "страх"? И почему он возникает.

Сам страх природой заложен как функция самосохранения. Страх горячего утюга, электрической розетки. Он предохраняет вашу жизнь!

Но ведь в детстве вы его боялись, вам запрещали и говорили - "АЙ, низя!"

Но сейчас, вы  же  пользуетесь  утюгом и умеем вскепятить чайник ;)))

Игорь, добрый день.

У вас есть как у любого мужчины или женщины свои достоинства и свои недостатки. Вы мучаетесь вопросом понравитесь или нет девушке, которая понравилась вам. А вы сами себя принимаете таким, какой есть? Знаете ли вы себя. Выполните следующее упражнение. Разделите лист на две части. На первой половине напишите качества, которые у вас от мамы, вторую часть заполните качествами, которые перешли к вам от отца. Пишите то, что приходит в голову. Как часто ваша мама критиковала вашего отца, у ваш отец маму. Возможно тот страх, который живет внутри вас связан с тем, как ваши родители строили свои отношения. А вы учились у них.

100% самооценка строится тогда, когда счастливые родители смотрят на своих детей и принимают в них те качества, которые "достались" им от супруга/супруги. Но даже если есть сложности, то вам предстоит стать "родителем" самому себе. Учитесь видеть свои успехи, внимательно слушайте то, что говорят вам ваши друзья о вас, как о друге. Учитесь строить отношения, осовываясь на том, что удается.

Возможно, знакомство на улице не ваш способ знакомства. Возможно, вам необходима девушка с такими же интересами, как у вас. Где вы можете встретить такую девушку.

Есть еще секрет, чтобы понять какую девушку вы хотите встретить, четко опишите все ее достоинтсва и недостатки, такие какие вы сможете принять.

Красивая, романтичная, нежная, с чувством юмора, общительная. Но при этом такая девушка может быть не очень пунктуальной, болтливой, любить ходить по магазинам, не уметь готовить..... Составьте свой список качеств (ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕ ТОЛЬКО ДОСТОИНТСТВА, НО И НЕДОСТАТКИ). Возможно, вы уже знакомы с такой девушкой, и она даже обратила на вас внимание. Но вы не замечаете,.т.к. очень хотите встретить ее на улице, случайно....

Удачи вам!