Не могу построить отношения, боюсь знакомиться с девушками

Алексей (33 года) 26.05.2021

Боюсь знакомиться лично с девушками. Стесняюсь, голос дрожит, волнуюсь.

Алексей, давайте попробуем поговорить об этом (консультации по Skype) ?

Первая консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Проблема в страхе. Решить проблему-работать со страхами. Самостоятельно попробуйте ответите себе:
1-что именно вызывает панику и боязнь?
2-кто? Когда? Как? И зачем? Вас пугал в детстве и какие подростковые моменты вас напрягли; потому, что ваше поведение из подросткового возраста закреплено в подсознании.
3-снимем блокировки, найдём их и проработаем. Осознание блокировки уже, есть путь к комфортным отношениям.
4-подберем вам удобную стратегию знакомства и отношений. Вы не обязаны поступать и жить как все! Вы можете подобрать себе такой формат отношений, какой вам будет удобен.
5-не тяните! 30 лет, это уже достаточно долгий срок страха, чем быстрее начнёте, тем скорее станете счастливым и довольным.
 Пишите и звоните, помогу!

Алексей, "знакомиться с девушками" - нужно учиться, постепенно, ведь никто не рождается с таким  умением.

Возможно тут ещё и есть проблемы с самооценкой - и возможно ещё какие-то психологические заморочки или комплексы. И чтобы выстраивать отношения - надо с этим разбираться. Самостоятельно сделать это невозможно.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь, я работаю с подобными ситуациями. При  поддержке в психотерапии всё можно постепенно наладить.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Алексей, здравствуйте!

Начните общаться с неуверенными девушками (на самом деле большинство девушек такие). Которые по вашему мнению боятся мужчин.

Обратите внимание, как она вас воспринимает (спокойно ли, или волнуется). Хотя оба варианта хороши для вас. Значит девушка готова идти на диалог.

Начать можно с тех мест, где вы себя чувствуете уверенно хоть немного. Это будет ваше преимущество.

Или попробуйте написать знакомой, поинтересоваться интересным делом в ее жизни, под предлогом, что вы тоже хотите развиваться в этом. Тоже обратите внимание как реагируют на ваше сообщение (скорее всего спокойно и адекватно).

С Уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!