Что со мной?

Алина 08.03.2015

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что со мной не так и стоит ли идти к специалисту? Меня зовут Алина,мне 17.

Последнее время я чувствую себя очень странно.

Я солипсист и кажется мое состояние ухудшилось,либо появилось что-то другое.

Я не воспринимаю мир,как он есть из за своего солипсизма.

Но теперь чувство усилилось,будто это все сон или видио игра.

Не доверю происходящему, т.к не верю в его существование.

Иногда могу не участвовать в беседе,постоянно переспрашивать.

Чувствую,что память ухудшилась,появилось некое затормаживание.

Очень часто возникает чувство,как будто кружится голова,но она не кружится.

Дежа вю происходит почти каждый день,будто я уже видела это во сне.

Через день или два резко появляется чувство,которое я не могу объяснить. Что-то вроде паники или страха и длится пару секунд.Почему то ассоциирую его с белым цветом или вспышкой.

Когда просыпаюсь,тело плохо слушается,будто что-то мешает.

Я управляю руками неловко,как 3-х месячный ребенок. Будто они и не мои вовсе.

Стала плохо ориентироватся в пространстве,старюсь идти прямо,а на самом деле иду влево и толкаю рядом идущих людей.

Раньше никогда не плакала,а теперь обижаюсь по пустякам и могу заплакать,но сдерживаю.

Я интроверт,и не очень люблю общаться с людьми,но теперь желание окончательно пропало.Мечтаю,чтоб все оставили в покое.

Наблюдаю потерю аппетита,потерю интереса к обычным вещам.

Так же наблюдаю угнетенность, плохое настроение, подавленность,Страх проявить себя несостоятельным человеком(что не смогу выполнить простое поручение),Чувство непонимания окружающими,обидчивость,быстрая утомляемость,боли в сердце (экг в порядке),нежелание участвовать в развлечениях,Возникновение трудностей при попытках на чем-либо сосредоточиться( смотрю на что то и не вижу,не могу сфокусировать взгляд,снижение концентрации внимания.

Кажется еще немного,и я сойду с ума. Помогите,пожалуйста.

Здравствуйте, Алина!

 Моя рекомендация - вам необходим обратиться к неврологу, многие симптомы, включая боли в сердце, могут иметь неврологическую природу. По описанию так же у вас глубокая депрессия. Учитывая неврологические симптомы и психологическое состояние, рискну предположить, что вы пережили сильный стресс, либо находитесь в стрессовой ситуации продолжительное время.

Ваше мировоззрение - это ваша индивидуальность, но воспринимать все только с точки зрения солипсиста - не значит избавиться от проблем, страхов, стрессов. Не бывает реакции без стимула, не может быть такого состояния как у вас без причины. Вопрос уже в другом - внутренние или внешние эти причины.

Жекова Диана Петровна, психолог г. Бендеры