Тупик

ольга 07.03.2015

Помогите ради бога не вижу выхода бьюсь как рыба об лед мозгом все понимаю душой не могу принять в двух словах сказать не могу примерно год пытаюсь справится самане могу тупик тупик тупик гражданский брак 8 лет нормальный человек сын мой от первого брака в сентябре поступил в университет работаю у сестры 15 лет отношения не складываются вообщем везде тупик живу ради сына если бы не он не знаю что бы делала спасибо город у нас маленький обратиться не к кому помогите

Здравствуйте, Ольга!

В вашем письме очень мало информации. Пока могу сказать только то, что Вам надо отпускать сына (он уже взрослый), переносить акцент на свою собственную жизнь и разбираться со всеми проблемами, которые у Вас сейчас есть. Пока Вы уходите от них в заботу о сыне, а это называется созависимостью. Нельзя жить ради кого-то, надо жить, прежде всего, ради себя. Только счастливая женщина может сделать счастливыми своих близких людей.

Если нужна помощь, записывайтесь на скайп-консультацию. Для того, чтобы помочь Вам выйти из тупика, нужно личное общение.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург