Как сказать маме о беременности?

Марина 07.03.2015

Мне почти 24 и я беременна. Я не знаю как сказать об этом родителям, хотя бы маме, ведь они против моего молодого человека. Даже грозились меня выгнать из дома, если я буду с ним. Но я его люблю, и не понимаю причины почему они его так не любят, ведь он без вредных привычек, из нормальной семьи, одним словом обычный парень... Он хочет детей, его родители меня поддерживают и очень рады. Я не знаю как им сказать.

Киселевская Светлана Владимировна

Марина

Я не знаю как им сказать

Марина, о том как правильно разговаривать с близкими, читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте, Марина!

Начнем с того, что выгонят они не только Вас, но и своих внуков. Тех, ради которых растили и берегли Вас, о которых наверняка мечтают и хотят лелеять в старости. А всего этого может и не быть из-за их странного поведения. Вам уже не 16 - аборт Вас никто не сможет заставить сделать. Ваше будущее - уже внутри Вас:)). А вот поговорить с Вашими родными может и Ваш мч. Отчего только Вы должны брать на себя весь тяжелый разговор о таком радостном событии? Разделите тяжесть  с плечом поддержки -  и увидите, как изменится риторика родных!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск