Не хочу жить

Анастасия 22.03.2011

Меня зовут настя, мне 16 лет. я не хочу жить. в семье мама с папой женаты но живут они отдельно,практически не общаются. мы с мамой живем вдвоем, иногда мне кажется что мама меня очень сильно опекает и меня это начинает раздрожать. В последнее время как папа уехал жить к своей маме дома все стало плохо, мама меня раздражает, делать я ни чего не хочу. учебу прогуливаю--не хочу учиться. все бесит, часто плачу, иногда без повода.

не хочу жить, охото отравится или утопится.

все плохо..........

помогите мне пожайлуйста

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Анастасия. Подобные депресивные реакции довольно распространены среди подростков. Может быть на самом деле не ВСЕ так уж плохо? Ну, например, Вас все-таки раздражает мама или ее гиперопекающее поведение? Как Вы сами понимаете, это не одно и то же. Кроме того, на самом деле Вы не хотите ни  топиться,  ни травиться. Если бы Вы действительно этого хотели, то не ображались бы за помощью. Вы просто хотите таким способом уйти от трудностей, которых в Вашей накопилось множество. Но все трудности так или иначе решаемы. Рекомендую Вам очно пообщаться с психологом. Удачи!

Анастасия, если вы вовремя не возметесь за свою жизнь, вам будет очень сложно потом к ней вернутся. Депрессия обычно возникает в случае когда человек не знает что делать, как найти выход из сложной для себя ситуации, куда двигаться дальше и главное как. Не можете найти выход самостоятельно обратитесь за помощью к специалистам, лучше, если вы сделаете это вместе с мамой. Главное не оставляйте все так как есть - сами по себе проблемы никуда не исчезнут.

Удачи вам. любви и всех благ! Денисова Ольга