Живу неправильной жизнью

Алена 03.03.2015

Добрый час! Меня зовут Алена, мне 26 лет.Я творческий человек, работаю в сфере культуры и искусства.

Живу неправильной жизнью.

В свои 26 лет, не замужем, детей нет. Длительные отношения не складываются, потому что, ищу новые, надеюсь на более лучшие. Последнее время начала общаться с женатыми мужчинами. Сейчас флиртую с коллегой, у которого нормальная семья, двое детей, жена беременная. Он скромно, но подыгрывает мне. В моей голове развиваются различные планы по его завоеванию, хотя я знаю, что он мне совсем не нужен (замуж за такого бы никогда не вышла), просто приятная игра,мне это нравится, вот только боюсь заиграться.Вдруг у него будет в семье разлад из-за меня...Переживаю, но желание добиться его внимания сильнее.

Здравствуйте Алена!

Да, действиетльно, ваше поведение, флирт, вполне возможно будет угрожать безопасности его семье! И здесь вы можете, сразу обозначить этому мужчине, что отношений не будет! И тогда продолжайте играть в свои игры! Но стоит здесь задумыться, что происходит, раз серьезные отношения не складываются? Что вы ищите в отношениях? Влияние, месть или все таки отношения? Равноправные отношения? Ответьте на эти вопросы, и вполне возможно, что то изменится!

С Уважением Дмитрий! Обращайтесь!

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Алена.

Как такое поведение перекликается с вашей жизнью в родительской семье? Возможно, ваш папа был достаточно дистантным человеком и вам приходилось завоевывать его внимание.

Ваша личная жизнь не складывается, вас это начинает волновать, значит настало время обратиться за профессиональной помощью и во всем разобраться.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве

Видинева Наталья Геннадьевна

Здравствуйте, Алена. Как можно надеяться на лучшие отношения, если вы сами не принимаете никаких действий по их поиску. Вполне похоже, что вам  не нужны серьезные отношения, или вы просто их боитесь. А так вроде бы флирт с женатым мужчиной, это с одной стороны ни к чему вас не обязывает. Ведь он женат. Но с другой стороны  есть страх быть ответственной за разрушение чужой семьи, но видно он не настолько сильнее.  Не в том даже дело, правильно вы  живете или не правильно, а в том, что вы сами делаете со своей жизнью.  И насколько вы сами за нее в ответе, и готовы ли вы меняться.

Алёна,вы пишите,что вам не нужны люди и отношения с ними,вам только необходимо получать от них внимание:

Алена

желание добиться его внимания сильнее.

А зачем вам внимание большого количества мужчин?Ответьте себе на этот вопрос самостоятельно и если поймете,что у вас есть сомнения в вашей женской привлекательности ,а мужчины лишь дают вам увериться в обратном,смело отправляйтесь за помощью психолога.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар