Помогите стать прежней

Лена 02.03.2015

Здравствуйте!

Помогите мне пожалуйста... мы с моим парнем встречаемся чуть больше 2-х лет, в последнее время он больше уделяет внимания друзьям, а не мне, раньше мы виделись с ним по выходным, а сейчас стали очень часто ссориться из- за того что я мол эгоистка и ревнивица. Я пытаюсь бороться с собой, но не всегда получается. Очень обидно от того, что он предпочитает свое свободное время на друзей, забывая про меня совсем. Не хочет ко мне приходить, потому что я всегда найду причину для ссоры. Но это не так... он сказал " что очень соскучился по той мне, какая я была раньше" Помогите мне стать прежней... побороть в себе ревность и эгоизм. Очень надеюсь на вашу помощь. Помощь психолога.

Спасибо заранее!

Киселевская Светлана Владимировна

Лена

побороть в себе ревность

Лена, за ревностью скрываются страхи, в частности - страх потери и неуверенность в себе.

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же - индивидуальная работа по скайпу.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте, Лена!

Просто поразительно, как вы быстро согласились с тем, что навязал вам ваш парень - то, что вы неадекватны в своем желании быть с ним, проводить с ним время. И как должен помочь по письмам вам психолог? Заставить вас игнорировать свои чувства и жить по законам, которые расскажет вам парень, пока будет гулять, как хочет? Это вопросы о вас. Почему это так в вашей жизни - стоит задавть этот вопрос психологу на очных встречах.

Теперь о вашем парне: вы не пишите, сколько вам лет. Это важно для понимания ситуации. Если вы оба молоды, то это естественно - вы уже чувствуете, что  с парнем составляете одно целое. А он не готов. Такое с ними, с парнями,  случается. И он рванул в противоположную сторону - к свободе и друзьям. И чем больше вы будете его удерживать - тем быстрее он будет от вас отдаляться. Найдите в своей жизни что-то интересное, чем можете увлечься помимо свиданий.

Но если вам обоим уже хорошо за 25, то такое свободолюбие вашего парня - уже состоявшийся характер. И вам решать - быть с ним и терпеть это или искать других отношений, когда вы как его жена и любимая будете на первом месте, а планы будут строиться совместно, а друзья будут общие. Но это где-то после 25-28... -35-ти...

С уважением, Бернацкая Ольга Борисовна, психолог Николаев