Разочаровалась в людях

Надя 02.03.2015

Здравствуйте. Мне 16 лет.Я очень волнуюсь, что не могу сдать ГИА и поступить в 10 класс.Я хочу стать психологом с 10 лет уже.Но иногда психологам нужны советы. Родители дома постоянно на меня орут, когда я хожу гулять и сильный контроль. Друзья на меня обижаются, что я не отхожу от своего мнения. Из - за того, что я очень много переживаю я получила проблемы с сердцем. В любовь я верить перестала. Много разочаровалась в людях. Больше всего я люблю читать книги и находиться наедине. Ненавижу, когда приходят гости домой, мне так и хочется, чтобы они ушли и я снова осталась наедине с книгой и другим миром. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Заранее спасибо вам за ответ.

Надя, добрый день!

Лучше всего, если вы найдете возможность обратиться на очные консультации. Сложности с сердцем, разочарование в людях и желание занять позицию эксперта (выбрать профессию психолога) говорит о том, что вам нужна профессиональная помощь.

Сам по себе выбор профессии говорит о том, что вам предстоит быть в контакте с людьми и не самыми простыми их чувствами и состояниями, а именно теми, которые бывает сложно пережить одному (ведь именно поэтому люди и обращаются за помощью).

Хотя, может вы выберете направление - управление персоналом?.. и снова нужна вера в людей, в их способности и таланты...

А уж как надо верить в исцеляющую силу любви...

С уважением,

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург

Здравствуйте Надя. Из вашего изложения вопроса, складывается впечатление, что проблемы коснулись Вас со "всех" сторон: учеба, семья, друзья, здоровье.

Возможно, сейчас желательно определиться с конкретным вопросом (учеба, семья, друзья, здоровье), над решением которого можно поработать. На сегодняшний день получается, что Вы взвалили на себя решение по целому ряду вопросов, тем самым вероятно усугубляя собственное самочуствие.

Позитивные изменения в одной области, могут повлечь за собой изменения в других. Успехов Вам в учёбе и личной жизни.

С уважением, семейный психолог-консультант,психотерапевт Ариф (Казань)

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Надежда!

Надя

Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Вы в своём сообщении описали сразу несколько проблем, что может говорить о том, что вы на пути поиска себя.

В вашем возрасте часто задумываются над вопросами "Какая Я?", "Почему я не похожа на других, у них всё получается а у меня нет? ", "Что делать?".

Помочь разобраться в себе поможет вам психолог, желательно на очной консультации.

Готова поразбираться вместе с вами.

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую и по Skype