Муж хочет жить с родителями

АЯГОЗ 02.03.2015

Я беременна, мне 25 лет на 9 месяце уже, живем мы с мужем на квартире моей тети бесплатно, только коммуналку оплачиваем. Живем в достатке. Вышла в декрет, хочу родить и жить здесь же, а он решил с его родителями и его родители на этом настаевают. А я ни хочу в деревню ехать с маленьким ребенком, ни каких условий, еще 4 мужика дома на них ни настираешься, ни наготовишься, до этого мы 8 месяцев уже жили с родителями. вот у нас и война, у же речь идет о разводе, он ничего ни хочет обьяснить своим родителям,что нам будет удобней в городе. он ни прочь развестись я поняла, я решила тоже что есл хочет пусть разводится, но буду жить там где мне удобней. Что делать помогите

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, АЯГОЗ.

АЯГОЗ

он решил с его родителями

Как муж объясняет свое решение жить с родителями? Вам так будет легче справлять с ребенком на первых порах? Или он не может отказать своим родителям? Какой мотив? Почему такое решение принимается без вас?

Безусловно, всегда лучше жить отдельно от родителей, тем более, что есть такая возможность. Достаточно ли ваш созрел для такой ответственности как семья? Дело доходит до развода. Рекомендую сесть за стол переговоров и прояснить ситуацию. Что происходит с вашим мужем? Чего он сам хочет и чего опасается? Разъясните ему свою позицию. Вы на пороге изменения структуры семьи. Вам следует передоговариваться, т.е. заключить своего рода соглашение, который будет касаться всех аспектов вашей жизни. Как то: бюджет, власть, воспитание ребенка, проведение досуга, организация быта, построение карьеры и т.д.

Всего хорошего!

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Аягоз. Вы как мать знаете лучше что будет для вашего ребенка, хочу поддержать вас в этом. Жаль что ваш муж не слышит вас, но постарайтесь сохранить семью найдя "очень веский " довод чтобы остаться в городе, не применяя напоминаний о невозможности жить с его родителями и обстированию 4-мужиков. Например: подумал он о будущем ребенка, ведь в городе лучше дет. садики, школы, медицинское обслуживание.....и.т.д переключите внимание и сделайте акцент на полезности жить в городе для "ребенка"!

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Вы все решили ("буду жить там, где мне удобней").

Так в чем Вам помогать?

Сделать так, чтобы все было по Вашему и всем было хорошо? - так не бывает....

Помочь Вам выйти зАмуж? За мУжа?

Принять, что в семье есть человек, который решает важные вещи?

Или помочь Вам быть главой семьи?

М.б. помочь Вам разобраться с тем, что такое семья? Что такое женщина в семье? Мужчина в семье?

Если это, то приходите на прием - буду Вам помогать.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Чемерис Ольга Валентиновна

Аягоз, мне сложно не согласиться с вами. Конечно вы отдельная семья и будет лучше , если жить будите самостоятельно.Т.ем более , что условия для этой жизни есть.

Необходимо попробовать договориться с вашим мужем , узнайте какие у него ожидания от жизни вместе с родителями.Расскажите , например о том , что у вас большой сексуальный аппетит , а там станет невозможным его частое проявление.... любым способом заинтересуйте его собой.

Успехов вам.

С уважением , Ольга Чемерис

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай