Видео для взрослых в 7 лет

Александра (41 год) 30.04.2020

Сыну исполнилось 7 лет в конце октября. В школу он пошёл в полных 6 лет. Конечно, телефон и интернет сейчас неотъемлемая часть жизни и т. к. Он самостоятельно ездит в школу, конечно телефон почти всегда с ним. В классе он стал общаться с одним мальчиком, который его старше почти на год. Однажны придя с работы, я посмотрела телефон сына и увидела, что он заходил на порно сайты. В ходе беседы узнала, что это показал ему новый друг. Мы спокойно поговорили, и он пообещал, что смотреть больше такое не будет. Какое-то время он действительно выполнял обещание. Но спустя пару месяцев, я снова стала находить в телефоне в истории браузера такие запросы. Сказать, что я в шоке - это ничего не сказать. Я села с сыном серьёзно разговаривать. Стала выяснять, что нравиться ему в данном видео? Для чего он это смотрит? Что он чувствует в эти моменты. Он объяснил, что чувствует возбуждение.... Я ему по его возрасту попыталась объяснить, ему рано ещё такое смотреть. Что он взрослеет, и что то, что с его организмом происходит, это нормально. Но если у него есть какие-то вопросы или страхи, он может спокойно спросить у меня, не стесняться и не бояться. Что он взрослеет, и с его телом происходят изменения. А то, что показывают в видео, не всегда соответствует действительности... Больше меня напугало, что в истории поиска были просмотры видео с жестокость, сексом и насилием. Тогда в том разговоре, мы договорились с сыном. Что такого не будет больше, иначе я полностью лишу его доступа в интернет. Но сейчас он учиться дистанционно, я работаю. Конечно интернет я не отключу. Но и как дальше действовать просто не знаю. У меня ещё есть маленькая дочь. Если бы сын был постарше, я бы так сильно не переживала. Все - таки подростоковый возраст. Но в 7 лет это черезчур!

Здравствуйте, Александра!

Часто детки в младшей школе смотрят данные видео  и картинки. Обязательно находится какой-то мальчик, который это показывает.

Существуют разные программы, предложения, которые контролируют потребляемый контент ребенком. Они вам в помощь.

Для вашего ребенка это видео нечто большее чем возбуждение. Это и важность того, что он смотрит что-то секретное, а так же приобщение к миру взрослых.

С уважением, психолог Нелли.
Провожу онлайн консультации.