Ревность к подругам

Разалина 01.03.2015

У меня есть одна проблема.

У меня есть одна подруга с которой я дружу 12 лет и она мне очень дорога.

И есть одноклассница с которой я дружу 4 года.

Вот, дело в том что когда моя подруга не знала одноклассницу я общалась с ними обеими, но я начала рассказывать подруге про одноклассницу, а однокласснице про подругу, они с начала бесили друг друга и ставили мне выборы либо подруга либо одноклассница, я конечно выбирала их обоих, но тут они начали разговаривать, общаться и в итоге дружить, они на столько сдружились что у них стала много общего вместе ездят в сад к подруге, пишут всякие милые записи на стенке в соц. сетях...

Один раз я поссорилась с подругой дак она на меня забила и общалась с одноклассницей, а одноклассница меня даже не вспоминала, они мне обе угрожали ставили на деньге, а я в углу плакала потому что они мне дороги, потом я с подругой поговорила и и мы померились тут меня и одноклассница вспомнила, я не обротила на это внимание и общалась с ними, потом вышло так что подруга посорилась с одноклассницей, и подруга бегала извиняла делала всякие показухи и т.д.

В школе они вместе ходят держаться за руки а про меня забывают((

На уроке одноклассница садиться со мной и просит поиграть в телефон, а на перемене бежит к подруге и так все школьные я провожу в одиночестве.

Когда я слышу и их уст что они любят друг друга мне аж плакать охота и они всего лишь вместе 7 месяцев...

Когда я с ними в соре мне очень тяжело, когда общяюсь больно и в тоже время хорошо, помогите пожалуйста что мне делать((( что?

Даже сейчас я сижу и реву мне очень тяжело сделать какой либо выбор((((

Прудникова Юлия Александровна

Разалина, никакой выбор делать не надо. Ты должна общаться и с той, и с другой, и брать от общения  с ними все хорошее. Негатив который идет от них пресекать - говори чтобы они так не делали с тобой, и требуй чтобы уважительно к тебе относились. И старайся не обращать внимания когда они вместе, лучше испытывай удовольствие от того когда ты  с ними и общение идет хорошо. А когда они не с тобой - делай свои дела. Ну не могут люди только с одним кем-то все время общаться. Ты же тоже в начале вспомни - обижала и ту и дргуую, окгда общалась с обеими, а они были против и просили выбрать. Так что ты должна их понять.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург