Что делать, если потеряла работу и любимого?

Мария 05.05.2014

Здравствуйте! Мы с парнем встречались 4 года, мы вместе работали в его бизнесе. У меня сын от первого брака, у него дочь. С начала все было хорошо. Мы занимались детьми, работой, строили планы на будущее. Но потом он перестал общаться со своей дочкой. А причиной нашего расставания он назвал моего сына. Сказал, что никогда не сможет жить с моим ребенком. Теперь я осталась без работы и без любимого. Но самое страшное, что у меня просто нет моральных сил идти искать работу, общаться с людьми. Я настолько подавлена случившимся,что не могу ничего делать. Мне не хочется есть, спать, работать, сидеть, лежать, меня раздражают люди, но при этом я не могу быть в одиночестве. Помогите пожалуйста поскорее выйти из этого состояния.

Здравствуйте, Мария

Сейчас Вы подавлены, и для Вашей ситуации это нормальные эмоции. Главное это то, насколько такое состояние затянется. Если надолго, обратитесь к психологу очно. Но главный помощник - это Вы сами. Ваша жизнь в Ваших руках. Сейчас Вы можете проанализировать свои ошибки, что было сделано не так, почему это привело к расставанию с Вашим молодым человеком. Это поможет эффективнее выстроить новые отношения.
Если причина только в Вашем сыне, то подумайте, а достоин ли Вас тот человек, который не смог найти общий язык с Вашим сыном ради Вас. Может быть Вас просто ждет другая судьба. Никогда не цепляйтесь за прошлое. Этим Вы только расстроите себя и замедлите приближение тех событий, которые Вас могут ждать в будущем.

Каждый человек достоин счастья, и Вы в том числе. Главное, поверить в себя, убрать все негативные эмоции, так как они блокируют то счастье, которое стоит у Вашего порога. Своим раздражением, обидами Вы можете перекрывать себе дорогу. Подумайте, к чему Вы придете если будете раз за разом прокручивать обиды и раздражаться на людей? Вы не продвинетесь ни на шаг, а только будете чувствовать себя еще хуже. Давайте перефразируем Ваше выражение "меня раздражают люди". Причина не в людях, и Вы это понимаете. Причина в Вас и в Вашем состоянии. Поэтому правильнее будет сказать "Я раздражаюсь на людей". В первом случае - Вы обозначаете причину в окружающих - и здесь тупик, Вы не можете выйти из этого состояния. Во втором случае - Вы берете ответственность на себя. Раздражение - это Ваша эмоция, а с этим уже можно работать. Подумайте и решите, кто правит балом - Вы или Ваши эмоции?

Чтобы убрать раздражение, представьте, какие чувства и эмоции вместо него Вы хотели бы испытывать? Любовь, радость... Так начинайте это делать уже сейчас. У Вас есть сын, есть другие родные люди. Проявляйте свою любовь, и Вы получите ее взамен. От тех же людей, а потом и от любимого мужчины, который может вернуться, или Вы можете встретить другого. Этого я не знаю. Но если вернется Ваш молодой человек - это будет результат Вашей работы над собой, это будут события будущего. А если Вы будете просто пытаться его вернуть, цепляться за него, ничего не меняя в себе - это будет постоянное возвращение в прошлое.

 Любовь притягивает любовь. А негативные чувства притягивают еще больше негативного. Ваша жизнь в Ваших руках. Вы можете менять свое состояние с негативного на позитивное. Чем бы Вы хотели заняться? В какой сфере хотели бы работать? Новое место, новые люди и новое занятие, которое Вам будет нравиться - все это может Вам сейчас очень помочь

Всего доброго, Мария, желаю Вам удачи!