Депрессия. Неуверенность в себе

Ксения 26.02.2015

Здравствуйте, меня зовут Ксения. Мне 27 лет. В свой 27 лет я не могу понять и не знаю чего, я хочу и что мне нужно. У меня постоянная апатия, нежелание что-ибо делать, раздражительность, сонливость. Я не могу никак это преодолеть. У меня в 2010 году умер папа, моя поддержка и опора. С мамой у меня хорошие отношения, но не очень близкие. Я не могу ни с кем выговориться. Недавно я поняла, что мое развитие остановилось на уровне 11-12 лет (даже меньше) и я никак не могу повзрослеть. Я веду себя как ребенок. Я капризничаю, ругаюсь, кричу, срываюсь на кошках. У меня в мой 27 лет не разу не было отношений с мужчинами и я не знаю будут ли они вообще и выйду ли я замуж и будут ли у меня дети. Мне очень тяжело. У меня постоянно спрашивают чего я хочу, я не могу ответить, потому что я не знаю, у меня нет целей. Я поняла, что ответить я не могу от того, что я не взрослая, а маленький ребенок. У меня от этого наверно и на работе не получилось. Я работала воспитателем в детском саду. У меня в душе внутренние страхи, барьеры. Я не знаю,как их преодолеть и как выйти и состояния депрессии. Помогите пожалуйста, мне очень плохо на душе.

Здравствуйте,Ксения.У Вас в раннем детстве были очень запрещающие и назидающие родители,которые научили тихо подчиняться и забыть о всех детских интересах ребенка.Поэтому,Вам не хотелось иметь что-то для себя,так как за это Вы бывали наказаны ими.Поэтому,Вы научились не иметь свои интересы и только слушаться.Во взрослой жизни такой стиль поведения ведет к тупику,и Вы его почувствовали.Теперь нужно вновь выходить из подросткового ,зависимого возраста и начать интересоваться своими интересами,целями,способностями,развивать инициативу и активность.И не бояться ошибок.Нужно пройти веесь детский путь активности за год-два.Тогда Вы встроитесь во взрослую жизнь и все успеете.Скачайе книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она даст новые стратегии и расширит знания о себе.Вы начнете жить от слова-Я Хочу.ТОгда возродится инициатива и ослабнет чувство вины.Тогда Вы создадите семью и поймете вкус жизни.Наиболее эффективна личная терапия с не медицинским психотерапевтом.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград