Как отучить мужа оскорблять жену публично?

Татьяна 26.02.2015

Здравствуйте! Живем 2,5 года в браке. есть общие дети. В ссорах муж часто не сдерживается, орет "себя не помня". (Из-за вспышек агрессии уже не раз бывал в драках, имел проблемы на работе). Поводы для ссор самые разные. Он обвиняет меня в том, что я его "довела". Матерится при детях, при соседях, бьет кулаками в стену (ломал руки не раз), крушит вещи. Что делать???

Здравствуйте.Татьяна.У Вашего мужа очень острая ранимость и уязвимость,идущие с раннего детства.Его воспитывала деспотичная мать,поэтому,к Вам он теперь относится,как мать относилась к нему.Он ,к сожалению,психологический тиран,и это свойство будет только разрастаться.Поэтому,лучше думать не о способах его остановить.а о способах найти от него убежище для себя и детей.Прогноз отношений очень осторожный,а дети будут очень сильно психологически травмированы.Подумайте о безопасности.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград