Как вернуть доверие?

Наталья 25.02.2015

Здравствуйте. Ситуация показана будет весьма однобоко, только с моей точки зрения... Потому не знаю, как вам ее расценивать.

С моим молодым человеком мы вместе уже 6,5 лет, мне 25, ему 23. За это время очень много раз ссорились, мирились, расставались и сходились. В начале отношений он ушел от меня к другой девушке, но это уже забыто. С его слов ему важнее его родители, друзья и работа, а потом уже иду я. Я уехала из родного города к нему, оставила своих друзей, родных, устроилась тут на работу.

Вместе жить так и не получается, появляется больше причин для споров и ругани. Он живет с родителями, постоянно созваниваемся и переписываемся в соц.сетях, встречаемся пару раз в неделю. С его родителями отношения прекрасные. Примерно год назад я нашла кучу переписки с другими девушка, кучу ссылок в истории на сайты знакомств, которые порекомендовал ему его друг...

Он периодически стал историю чистить, не говорит мне где и с кем проводит свободное время. Да, и много было моментов, в которых растерялось доверие. Но я его очень люблю. Он меня тоже любит,я так думаю. Как мне вернуть нормальные отношения? Возможно ли такое?

Я хочу замуж и детей от него, а он говорит, что рано, что материальной базы нет для содержания детей...

Я хочу ему поверить, но я боюсь, что он причинит мне снова боль. От этого страха я постоянно пытаюсь держать все под контролем, не могу расслабиться в отношениях и довериться любимому человеку. Иногда мне кажется, что проще расстаться с ним и начать новую жизнь. Но я не могу... И я не знаю, что мне делать. Я хочу поверить, но не могу. Это сводит с ума, стала неврастеничкой какой-то... его общение с этим самым другом возобновилось, все снова пошло наперекосяк. А он просит ему верить, говорит, что если захочет изменить, то изменит так, что я и не узнаю. И меня это еще больше беспокоить начинает.

Очень прошу посмотреть на ситуацию со стороны, делите мои слова надвое, ведь ситуация необъективно показана и я это понимаю. Его "показаний" же нет все же.

Вы пишете, что доверия нет, но вы его любите. Прежде всего задумайтесь и попробуйте определить для себя, что для вас означает понятие "любовь"? Какое место там занимает доверие и можно ли без доверия строить отношения?

Сиговцева Инга Владимировна, психолог Великий Новгород