Как объяснить сыну?

Николай 20.03.2011

Отец - Николай (я) планировал забрать во вновь созданную семью своего сына (10 лет). Новая жена против (ждет сама ребенка в мае). Сын первоначально был поставлен в известность, что будет жить с отцом. . Теперь жена против того, чтобы брать в семью чужого ребенка. Как объяснить сыну (живет сейчас с матерью), что папа не сможет его взять жить в новую семью? (Сам сын с матерью биологической жить не хочет. И настраивался, что через некоторое врея будет жить с отцом).

Здравствуйте, Николай.

Может быть стоит поставить вопрос по другому?

Не - как объяснить сыну...?, - а

как снять с себя чувство вины (с помощью психологов) за то, что я в своей новой семье не могу жить со своим ребенком вместе?

Что там у Вас в новой семье?

Вы не хозяин в доме?

Примак?

Вас не любит жена и Вы этого не видите?

Почему для Вас ребенок - вещь? Взял..., не взял...

Какие-то у Вас другие большие сложности....

То ли Вы не разобрались в том, что такое для Вас семья..., зачем она Вам...

Кто Вы... - в семье..., в жизни...

Ребенку ничего не объясните.

Но он просто будет чувствовать (знать), что его не хотят (не любят)...

Почему он не хочет жить с матерью....

Много недосказанного, недо....

Да и о себе Вы пишите в третьем лице - не Я, а отец (Николай)...

Если есть возможность, пойдите на прием к психологу в Алматы.

Г.Идрисов.

Николай! Ребенку безопаснее жить с Вами. Если Вы его не возьмете, через некоторое время он всеравно Вас перетянет на свою сторону, только это может быть болезненным способом. Приоритеты у любого родителя такие, даже во втором браке, на первом месте Ваш ребенок от первого брака, затем второй ребенок от вторго, а уж потом жена. Если Ваша жена диктует Вам условия, значит истинной любви у нее к Вам нет, а это не очень хорошо отразится на отношениях в последующем, как между Вами так и между детьми. Поэтому, если Вы ответственный человек, и обещаете, а еще лучше выполняете обещания, то Вам нужно объяснить своей жене почему Вашему ребенку нужно жить с Вами. Удачи.