Расставание с мужчиной

Юлия 20.03.2011

Здравствуйте! Роман с этим мужчиной длился 3 года. Он вспыльчивый человек, и несколько раз "рвал" отношения. Любила - и прощала... Но вот это произошло в четвертый раз. И я почему-то не чувствую никакой боли. Скажите - почему так? Не люблю? Мне уже не больно совершенно... Нет душевных терзаний и слез в подушку, хотя в предыдущие разы я постоянно плакала и ничего не ела.

Здравствуйте, Юлия.

Вы хотите теоретических объяснений того, как проходят чувства?

Просто. Наступает момент, когда долгая жизнь на пределе чувств приводит к "усталости" их, и наступает безразличие...

Вы этого испугались?

Или Вы испытываете чувство вины за то, что Вам Ваш мужчина стал безразличен?

Или непривычна пустота в Душе?

Что бы Вы хотели решить с помощью психолога?

Видите - у меня больше вопросов, чем у Вас...

Если вопросы будут у Вас - пишите.

Г.Идрисов.

Несвитский Антон Михайлович

Возможно как минимум 2 варианта.

1. В какой-то момент человек устает переживать, чаша плохого в отношениях отказывается весомее хорошей чаши, и душа отпускает такого человека, иными словами, чувства уходят. Возможно, и не любите больше. А должны?

2. Может быть, чувства все еще есть, и любовь есть, и обида, но вы их вытеснили. То есть, изо всех сил постарались не замечать. Сделали для себя самой вид, что их нет. Это не всегда бывает сознательно - иногда и неосознанно происходит именно так. Просто потому что психика имеет защитные механизмы. Она предвидит боль, понимает, что каждый следующий раз может быть еще более болезненным и в какой-то момент отключает восприятие этих чувств.

Второй вариант - более опасный, потому что чувства, загнанные внутрь, рано или поздно дадут о себе знать. Так что подождите какое-то время и понаблюдайте за собой. Если чувства, все же, будут проявляться  - дайте им выход.

А потом подумайте, как получилось так, что в вашей жизни появились такие отношения. Возможно, вот эта статья поможет вам понять некоторые принципы того, как мы привлекаем тех или иных людей в свою жизнь....

http://zerkalodushi.ru/love-to-bad-guys