Как полюбить человека и стоит ли?

Марианна 24.02.2015

Добрый день!

Я хотела бы поделить с вами моей проблемой, которая не дает мне покоя. Мне полных 27 лет, летом будет 28 лет, не замужем, детей нет. У меня есть стабильная хорошая работа, друзья, прекрасная семья, которая меня поддерживает, но проблемы с личной жизнью.

Полгода назад за мной начал ухаживать молодой человек, ему 32 года. Он очень хороший, добрый, чуткий, понимающий и заботливый. Безумно меня любит и понимает. Мне с ним комфортно и приятно, когда мы сидим вместе, общаемся, он мне родной человек уже, так как я могу поделиться с ним всем, ну или почти всем. Но как к мужчине меня к нему не тянет, не то,чтобы противно, нет, но желания нет, а он страстный. У нас не было полового акта (в силу религиозных убеждений), но ласки достаточно активные были.

Я действительно очень хочу его полюбить, так как понимаю все его человеческие качества и достоинства, его отношение ко мне. Но мучаюсь, так как не хочу ошибиться и его зря мучить. Сейчас взяла перерыв подумать, и он очень достойно это воспринял... Не знаю, люблю ли я его или нет...

Помоги мне, пожалуйста, советом.

Заранее спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марианна! Вы боитесь ошибиться, боитесь сделать шаг и потом разочароваться и это держит Вас - Вы рискуете остаться только со своими сомнения - НЕТ никогда гарантии в том - что именно ЭТОТ мужчина ТОТ САМЫЙ - это покажет только время, совместная жизнь, тем более, что ощутить полноту отношений пока Вы не можете - Вы БОИТЕСЬ любить - это страх ошибки мешает Вам снять все барьеры - не бойтесь ошибиться, ТОЛЬКО ТАК ВЫ приобретете опыт, познаете себя и поймете - какой мужчина нужен рядом с Вами. А НАД отношениями нужно будет уже работаьт ВМЕСТЕ с мужем - это и Ваша активная позиция - а Вы боитесь этиш шагов - разрешите себе и ОШИБАТЬСЯ - пока Вы НЕ узнаете, что это - вы НЕ поймете - ошиблись или нет! Отпустите свой страх, свой барьер, позвольте радости и счастью войти в Вашу жизнь!

Марианна, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва