Конфликт с мужем

Оля 24.02.2015

Очень трудно стало жить с мужем после рождения сына!Постараюсь кратко описать ситуацию.С мужем мы вместе 9 лет,ребенку 4 года.В данный момент я не работаю,есть специальность продавца, но графика работы подходящего нет.Муж после рождения ребенка упрекает меня во всем,я плохая мать ,я толстая ,я не хочу работать и т.п..Скандал у нас дома каждый день ,причем по любому поводу ,не так посмотрела,суп пересолила,ребенок заболел,все по моей вине.Устала сильно,чувствую что сил нет,иногда вообще жить не хочется!!Уехала бы к маме ,но она больше за моего мужа чем за меня,подруг нет,поддержки нет!!Я понимаю что иногда лучше промолчать ,но при его словах "ЗАКРОЙ РОТ Я ТЕБЕ СКАЗА,СТАНЕШЬ ДЕЛАТЬ ЧТО Я ТЕБЕ СКАЗАЛ!",меня трясет!К слову он не пьет ,платит по счетам,но если я попрошу что-то для себя,например краску для волос,сразу слышу "Иди заработай!"Устала очень сильно!Помогите как выйти из этого ступора!!

Здравствуйте, Оля.

Трудно в такой ситуации помочь разобраться с помощью одного поста... Практически не возможно... Можно только начать разбираться и в голове, и в душе все раскладывать по своим местам, без иллюзий и без самообмана.

Ну чтож, давайте хоть начнем :)

Нектар отношений для мужчины это ВИДЕТЬ счастье на лице любимой женщины. А яд это постоянные упреки и недовольство написанные на её лице. И причем ему совсем нет разницы чем именно вызвано расстройство и недовольство : Усталостью, обидой, завышенными требованиями к самой себе, недовольством собой, истощением нервной или гормональных систем организма и т.п. факт недовольства и претензий он автоматически приписывает себе. Также это многократно усиливается если он сам собой не доволен... в бизнесе, финансах, личных достижениях.

Возможно ваши отношения пропитаны именно таким ядом и просто оооочень нуждаются в спасительном нектаре.

Всегда упреки, которые нам болезненны, снаружи, рождаются изначально внутри!  И чтоб начать светится счастьем- перестаньте себя есть поедом и критиковать, испытывать недовольство к самой себе.

Зарядите свою внутреннюю батарейку с помощью мелких радостей и удовольствий - прогулки по парку, чашечкой ароматного горячего шоколада, танцем (пусть даже сама с собой или при присутствии ребенка), массажем, ванной с ароматной солью и свечами... много чего мелкого и бытового способно напитать женщину блаженством! А так же, обязательно пропейте витамины группы "В" и магний, скорее всего они Вам необходимы. Можно также унять свои обиды и самоедство с помощью гомеопатического моно-препарата ИГНАЦИЯ 30С  Вообще обратитесь к гомеопату для индивидуального назначения восстанавливающей терапии. Если не знаете никого, то пишите в личные сообщения и я Вам порекомендую специалиста.

Далее.... в жизни каждого человека для счастья и гармонии нужны два вида энергии - мужская (любовь-внимание-общение) и женская (любовь-внимание-общение). Каждый из нас нуждается в большом количестве внимания и общения. Причем именно этих двух различных видов. Женская - всепрощающая, гармонизирующая, умиротворяет, принимает такой как есть без требований меняться, бесконечно верит в твои возможности, оказывает поддержку. И мужская - жесткая, но помогает ставить цели и достигать их, бороться и побеждать, не боятся большого мира,получать удовольствие от адреналина, побеждать свои страхи, меняться к лучшему.

К чему я это написала... к тому, что судя по вашему письму вы очень нуждаетесь именно в женской любви-энергии-внимании-общении... Так муж и не обязан Вам её давать! Он не может, и не должен, становится женщиной в вашей жизни. Для получения, необходимого Вам, нужна мама, или сестра, или подруга, или крестная.... любая женщина обладающая женской теплотой сердца. Это может быть даже соседка по подъезду ))))

Перестаньте эмоционально-голодать или требовать от мужа невозможного (стать женщиной в вашей жизни), возьмите на себя ответственность найти такую женщину, способную отогреть вас теплом своего внимания, и сблизиться с ней :)

Если захотите продолжить со мной Вашу психологическую работу то доступно взаимодействие: по скайп,по телефону (мтс), и при классической личной консультации.

Удачи!

Буча Екатерина Александровна, психолог в Гродно