Первые чувства

Алина 20.03.2011

Здравствуйте Елена.Мне 17 лет.В моей жизни появился молодой человек, вместе с которым появилось непреодолимое желание быть с ним. Нашему знакомству способствовала инициатива с моей стороны.Отношения не складывались.Он старше меня на три года.К моменту знакомства мне было всего 15 лет.И я была маленькой для него(его слова)Год мы не общались, но за все это время я ни на один день не забыла о нем.Спустя год мы снова начали общаться.Просто встречи,общение.Мои чувства к нему..они безумны.Чего я только не делала, чтобы просто увидеть,услышать его.Я понимаю это безумно.И понимаю,что он ко мне не настолько привязан.Есть Он и больше никого.Ни один парень мне не интересен,так как он.Вместе с ним я совсем забыла о том,что такое гордость.Такое в первый раз.Я не хочу его забывать.Когда мы вместе,я чувствую себя счастливой.Но хочется, чтобы и он рядом со мной чувствовал себя счастливым.И так же нуждался во мне.Сейчас я стараюсь все-таки приглушать свои чувства и жить разумом.Мы уже месяц совсем не общаемся.Зато объявился его лучший друг.Он же сам дал ему мой номер(как друг сказал)Мне это не понравилось.Видимо так я ему "дорога" что готов поделиться мной со своим другом.Друг его просто пишет.Но пишет как потенциальной девушки, а не просто дружеские сообщения.Не знаю как к этому отнестись?И вообще не знаю как быть..С ним и так много ошибок наделала.Теперь хочется избегать каких-то неправильных поступков.Ну что правильно?И как лучше..Я не знаю..Если взглянуть на это все глазами взрослого человека может это и бред..но все же.Я очень буду рада, если вы хоть как-то мне поможете

Здравствуйте, Алина!

Из письма понятно, что Вы умная и рассудительная девушка.

Давайте вместе порассуждаем об этой ситуации.

Когда мы в ком-то очень сильно нуждаемся, это может тяготить другого человека, на которого направлены эти чувства.

Любовь - это не то, когда мы очень зависимы от другого человека и отчаянно нуждаемся в нём. Это другое... Сейчас Ваше чувство больше похоже на каприз ребенка, который увидел красивую игрушку и требует, чтобы родители ему немедленно купили эту игрушку. Это как "Я хочу, чтобы этот парень меня любил и был о мной!!!" и всё тут... как будто он - вещь, и у него нет своей воли... Представьте на минуточку ситуацию наоборот, если бы в вас кто-то так влюбился и  требовал взаимности.

Пожалуйста, обратите внимание на Ваши отношения с родителями, возможно, что в детстве или юности Вы недостаточно чувствовали любовь родителей, и теперь эта нужда в любви проявилась так сильно и так больно.

Часто бывает так, что так неождиданно сильно влюбляются  не слишком общительные люди, у которых мало опыта эмоциональной близости с другими людьми. И которые нуждаются именно в эмоциональной близости, в принятии со стороны другого человека. Дело в том, что потребность быть близким с кем-то - это одна из основных потребностей человека, поэтому все мы так стремимся быть любимыми.

Алина, мне кажется, Вам нужно внимательно посмотреть на себя, на свою личность, на удовлетворённые и неудовлетворённые потребности, на отношения с родителями и со сверстниками.

Готова поработать с Вами. звоните и приходите на очную консультацию