Вопрос выбора

Евгений 20.03.2011

Доброго времени суток!

Живу с девушкой 1.5 года, отношения--день через два ссора, скандал... по всяким пустякам, не хватает терпенья ни у неё не у меня( Познакомился с девушкой, душевно нам хорошо вместе, но либо привязанность или всё таки любовь( к старой). Тут начинается самое интересное- попал в ситуацию выбора, что делать...? Новую знаю всего 1 месяц, со старой 1.5 года, но ссор. Новая конечно же узнала про старую, и теперь совсем всё сложно стало. Очень хотелось бы услышать от Вас мнение специалиста!

Заранее благодарю!

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Евгений.

На самом деле выбор у Вас шире: нужны ли Вам вообще сейчас отношения с девушками и зачем? Пока что Вы ориентируетесь на "негативные" критерии выбора - много или мало у Вас ссор. Но это в принципе не главное. Это все равно, что покупать вместо дрели какой нибудь фен потому, что он меньше шумит. Разные девушки с разными характерами, интересами, целями, жизненными "миссиями". Знаете ли Вы себя, что Вам нужно? Какая женщина Вам нужна и для чего? А с сорами, в конце концов, можно научиться справляться. Это не высшая математика, все гораздо проще. Было бы желание. Удачи!

Здравствуйте, Евгений.

На самом деле проблема выбора - одна из сложнейших в жизни.

Самых сложных.

Выбор всегда подразумевает плату.

Плату в виде ограничения.

Вы себя выбором ограничиваете.

Видно, что Вы не хотите себя ограничивать.

Хотите все сразу.

Это - тоже выбор.

Но за него тоже придется "платить".

Мое мнение, как специалиста - выбор присущ людям более зрелым и самостоятельным.

Другим - можно помогать.

Но не выбирать -  а научиться выбирать. Платить. Жить с ограничениями, которые дают жизнь полноценную и полнокровную.

Итак, Ваш выбор?

Г.Идрисов.

          Здравствуйте, Евгений! Прежде чем начинать новые отношения – разберитесь со старыми! И тем более, со своими чувствами! Так как, при таком раскладе, если в первых отношениях все оставить на самотек, то не зависимо от новых отношений, Ваша проблема в отношениях станет повторяться, по той простой причине, что не имела своего логического и чувственного завершения! Это не говорит о том, что завершив отношения, Вы расстанетесь со своей прежней девушкой, - это может быть по разному, но главное, они приобретут, - новое видение и направление! И тогда, Вы уже сами определитесь в своем выборе! Осознайте, что за ссорами, стоят Ваши разные взгляды и точки зрения, где важно увидеть не только отличия, но и то, что Вас объединяет! И какие чувства связаны с ссорами? Конечно злость, которая является энергией изменения, и если ее направить в конструктивное русло, то Ваша жизнь заиграет новыми "красками" и чувственными переживаниями!  Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.