Парень переезжает

София 23.02.2015

Мне 15,а моему парню 16. Как бы глупо не звучала мы любим друг друга сильно. Я конечно знаю что все говорят что в нашем возросте любви не бывает ,но всё же.. Мы живем в разных городах в 4 часов езды. Ну он приезжает ко мне через 2-3 недели,как получается и на каникулы.Я как могла ждала,скучаю вообще безумно так иногда не хватает.

И не давно он говорит что он с мамой и младшим братом переезжают к папе в Москву ( сами мы живем в Украине). он сказал что бы я подождала его год,он на летние каникулы приедит и может быть на зимние тогда выходит 7-8 месяц ждать его нужно. Сказал что расставатся не хочет потому что любит и изменять не будет. Но я так думаю что это Москва,огромный город и там может случится всё. Он может полюбить другую а я буду страдать,так лучше расстатся сейчас чем через 6 месяц что бы еще больше не привязатся и потом страдать.

Я не знаю что делать! Ждать или нет ?

Я люблю его,но это расстояние

Голышева Евгения Андреевна

София, даже поездка в 4 часа, поддержание отношений даже на таком расстоянии, причем длительное время, - уже говорит о наличии достаточно серьезных чувств, в каком бы возрасте это ни происходило. Ваши опасения понятны, но вряд ли имеет смысл думать о расставании, "чтобы не привыкнуть еще больше". Во-первых, вы все равно не сможете этого сделать, во-вторых, жизнь нам на то и дана, чтобы получать опыт, учиться любви, уметь расставаться и принимать судьбу такой, какая она есть. В любви и отношениях не может быть никаких гарантий. Он может находиться рядом с вами и на автобусной остановке встретить девушку, которая его уведет. А может и в Москве жить и ждать возвращения к своейединственной и любимой. Все это очень относительно, ваши страхи понятны, но любовь всегда сопряжена с негативными переживаниями подобного толка - учитесь принимать их и развивать отношения через них. Ничего страшного не происходит: у вас крепкие отношения на небольшом расстоянии, сейчас возможен переезд партнера, это нормальная ситуация, с которой вы вполне можете справиться. Договоритесь, как будете общаться, кто и когда будет приезжать, обсудите детали. Если вы для него много значите, он будет в Москве жить мыслями о вас. Если же это не так, вы ничем его не удержите. Не бойтесь и будьте готовы нести ответственность за свою любовь.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва