Парень не хочет переезжать со мной

Гуля 26.05.2016

С парнем вместе мы уже третий год,познакомились в интернете, мне 20 лет, ему 21.В 2013 году я поступила в хороший универ в Питере, но мой парень в этот момент учился в Армавире, маленьком городке, я уговаривала его перевестись ко мне, но он не смог, аргументировал это тем,что его мама просит доучиться 4 года, а потом он сможет уехать, я бросила учебу и уехала к нему, поступила заочно, сейчас он заканчивает 4 курс, наступил момент поступления в магистратуру, у нас была договоренность, что мы переедем в Питер, но тут его мама опять вмешивается и говорит, что ей будет тяжело привыкнуть,если он будет так далеко, настаивает на том, чтобы он поступал в Краснодар, но я совсем не хочу сейчас жить в Краснодаре, через 3 года, когда я закончу учебу, я возможно бы и согласилась, я ему об этом сказала.

Мы уже серьезно ссорились из-за его родных,причем я никогда с ними не конфликтовала,мы ходим в гости к его маме, и она совершенно нормально ко мне относится.Как-то я даже уезжала от него, но он меня спустя месяц вернул. Семья у них не из богатых, поэтому когда мы вместе живем обеспечиваю нашу жизнь в основном только я. Он говорит о том, что видит меня как свою будущую жену и мать его детей, да и я терять его не хочу, как быть в этой ситуации? Опять уступить?

Гуля, здравствуйте.

Вам нужно решить, согласны ли Вы из года в год делать так, как скажет мать вашего молодого человека. Ведь все решения принимаются изначатьно не им, а диктуются его матерью. Из вашего сообщения можно понять, что между сыном и матерью очень тесная взаимосвязь, даже схожая с симбиотической. А это в свою очередь говорит о том, что если ваш молодой человек сам не пожелает "отделиться" от своей мамы, навряд ли это произойдет. Даже если Вы будете прикладывать к этому массу усилий. У Вас на жизнь есть определённые планы, не забывайте о том, что живём мы всего один раз и ответственность за любой выбор лежит на нас самих.

С Уважением, психоаналитик Чернова Анастасия Витальевна, СПб