Парень переезжает в другой город. Не знаю, что мне делать

Эльмира (34 года) 05.08.2019

Здравствуйте! Встречаемся с парнем почти год и сразу же начали жить вместе . Ранее он говорил что хочет переехать в краснодар, но не уверенно как то , не знал что делать... теперь решился переехать туда жить с своей сестрой и племянницей. Меня тоже зовет с собой , хочет купить там дом. У меня здесь остаются родители и родственники. Не знаю как быть ?не хочу и с ним расставаться ,( не представляю как буду жить без него ) и в своем переезде не уверенна. Если не поеду буду жалеть , ведь если что то пойдет не так всегда можно вернуться обратно. Если я не поеду они все равно переедут.

Посоветуйте пожалуйста, что мне делать ?

Николаева Марина Викторовна

Здравствуйте, Эльмира,

У вас есть два варианта, ехать или нет, подумайте в первую очередь - почему вы колеблетесь с переездом? Что на самом деле вас останавливает? Так ли уж сильно вы привязаны к родителям и родственникам? Ведь это ваша жизнь, вы строите сейчас свою судьбу. Из вашего письма не ясно, поддерживают ли вас родственники или они против?

Может быть вы не совсем уверены в серьезности намерений вашего парня? Получается, что он все равно поедет, с вами или без вас, вас это смущает? Получается, вы не представляете свою жизнь без него, а он представляет свою жизнь без вас? Предлагает ли он создать семью или речь о браке не идет?

Проанализируйте ваши отношения с ним, вы пишите про свои чувства, но ничего не написали про его. На мой взгляд, ваши колебания лежат в этой области, если бы вы были уверены в его чувствах, то не колебались бы.

В любом случае, вы совершенно правы, что стоит попробовать, ведь действительно вернуться вы всегда сможете, или здесь тоже есть проблема?

Подумайте о каждом варианте отдельно, попробуйте представить, что это уже произошло, например, вы поехали, представляйте картинки в голове, как это происходит и слушайте свои чувства и потом, другой вариант - вы не поехали, то же самое, представляйте и чувствуйте.

На основании своих ощущений вы примите правильное решение для настоящего момента, чтобы потом не сожалеть об упущенных возможностях, лучше проверять все на опыте, поэтому моя рекомендация - пробуйте, проверяйте не в фантазиях, а в реальности, не бойтесь перемен и у вас все получится.

Марина Николаева, Медицинский психолог, Гештальт-терапевт (Москва)